Главная страница » Главу Правительства ознакомили с ходом подготовки ПМИЭФ-2018

Главу Правительства ознакомили с ходом подготовки ПМИЭФ-2018

pressa
Опубликовано

О подготовке к предстоящему инвестиционному экономическому форуму и о запуске инвестпортала доложили Премьер-министру Александру Мартынову. Его заместитель Алексей Цуркан рассказал, что уже готово в рамках этой работы и что еще предстоит сделать. В рабочем совещании приняли участие Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник, директор Агентства по инвестициям Андрей Бетанов.

Приднестровский международный инвестиционный экономический форум (ПМИЭФ) пройдет 11-12 октября в Тирасполе. На текущий момент утверждена программа форума, куда войдут два деловых завтрака, пленарное заседание и 10 тематических секций. Вопросы инвестиций, развития отечественного товаропроизводства, расширения экспорта, формирования рабочих кадров и молодежи – все это главные темы предстоящего события. Будут говорить об информационных системах – свои технические решения в области блокчейн технологий представят специалисты из Международной децентрализованной ассоциации криптовалют и блокчейна.

По словам Алексея Цуркана, на данный момент почти сформирован список спикеров. Планируется, что на каждой секции будет участвовать по одному иностранному эксперту.

Более 200 приглашений направили в адрес посольств, различных зарубежных организаций, в том числе ООО «Деловая Россия», «Опора России», Агентства стратегических инициатив. Заявки на участие в форуме поступают на официальный сайт ПМИЭФ.

Что касается PR-кампании, то на радио и телевидении будут транслироваться соответствующие ролики, а в различных локациях городов разместят билборды. Разработаны макеты печатных изданий: программы, буклеты по инвестиционному и экспортному потенциалу ПМР, инвестиционные карты городов и районов, туристическая карта страны.

Ключевым мероприятием в рамках форума должно стать подписание договоров с рядом компаний и организаций. Андрей Бетанов проинформировал: в работе Агентства находится проект, связанный с рафинацией оливкового масла. Работают над тем, чтобы на площадке форума состоялось подписание меморандумов о привлечении инвестиций с ТПП Италии и Греции.

Еще одна тема рабочего совещания – инвестиционный портал. Контентом сайт практически наполнен. По замыслу разработчиков, на полях ПМИЭФ его презентуют участникам и гостям форума.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95