Главная страница » ФКВ-2022: ближайшая перспектива

ФКВ-2022: ближайшая перспектива

pressa
Опубликовано

После посещения объектов Фонда капвложений на площадке Правительства Премьер провел рабочую встречу с руководством Минэкономразвития, главами госадминистраций и представителями подрядных организаций.  Напомним, программа Фонда капвложений была частично приостановлена. С марта завершаются ремонтные работы объектов, начатых в прошлом году и в начале этого года.

«Дальнейшие распоряжения будут поступать тогда, когда у нас будет более-менее внятная картина по прогнозу в части бюджета до конца года. Мы надеемся, что в ближайшем месяце эта картина будет более устойчивая и тогда мы сможем принимать дальнейшие решения относительно того, как секвестрировать программу по Фонду капитальных вложений и делать ли это вообще», — сообщил Александр Мартынов.

К слову, приостановлен не только Фонд капвложений, но и большинство программ развития. На данный момент эти средства нужны для выплаты заработных плат, пенсий, закупку медикаментов и помощи льготным категориям населения.

Вице-премьер-министр экономического развития напомнил, что сумма финансирования по Фонду капвложений изначально составляла 275 млн. рублей.

«На сегодняшний день наши возможности по финансированию сильно сокращены. И с учетом рационального подхода по социально важным объектам и объектам, где был ранее начат ремонт, была сформирована сумма порядка 107 млн. рублей», — отметил Сергей Оболоник.

Затронули в ходе онлайн диалога и обеспеченность материалами, необходимыми для продолжения всех начатых работ. Как сообщили подрядчики, перспектива по ранее начатым объектам положительная. В начале года закупили все необходимые материалы. Это позволит без проблем отработать взятые обязательства для завершения ремонтных работ в Республиканском центре матери и ребенка, ПГУ и объектах в Слободзее.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95