Главная страница » Еще один объект по линии Фонда капвложений сдан в эксплуатацию

Еще один объект по линии Фонда капвложений сдан в эксплуатацию

pressa
Опубликовано

Глава Правительства сегодня принял участие в открытии отремонтированного здания стационара кожно-венерологического диспансера. Напомним, его включили в программу Фонда в прошлом году.
По словам главврача Евгении Бузук, в стационаре более 30 лет не было капитальных ремонтных работ, своими силами проводили лишь косметический. В 90е годы, как и все медучреждения, диспансер остался без горячей воды. С помощью ФКВ эту проблему, как и многие другие, тоже решили.

«Вы видели, что поменяли вход, там раньше было что-то вроде будки. Сделали великолепный вход, абсолютно все палаты отремонтировали, лабораторные отделения, которые занимают весь первый этаж, подключили горячую воду, сделали санитарные условия, душевую с дополнительным бойлером. Вид у нас просто великолепный», — рассказала главный врач ГУ «РКВД».

Реконструкция социальной инфраструктуры уже третий год ведется в республике за счет Фонда капитальных вложений. Десятки школ, детских садов, поликлиник и больниц получили вторую жизнь.

«Как показывает текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции государство, в том числе система здравоохранения, должна быть готова противостоять вызовам даже в условиях ЧП. Поэтому та работа, которая проводилась на протяжении двух с половиной лет, будет непременно продолжена с какими бы сложностями в экономике не сталкивалось государство. Вот и сегодня мы сдаем в эксплуатацию кожно-венерологический диспансер, что, безусловно, внесет вклад в укрепление системы здравоохранения», — отметил Премьер-министр.

Александр Мартынов еще раз подчеркнул важный вклад приднестровских медиков в борьбе с COVID-19, поблагодарив их от имени руководства страны:

«Сегодня вы спасаете человеческие жизни и делаете это самоотверженно, за что вам низкий поклон и благодарность».

В день открытия здания медики получили и сертификат на бытовую технику. Также в отремонтированном здании диспансера появилась новая мебель и необходимое оборудование.

«Все, что сегодня создано – это, конечно, забота государства, Президента, Правительства и, безусловно, основная задача, чтобы вы чувствовали себя на работе комфортно и чтобы наши пациенты ощущали заботу о себе», — отметила в разговоре с медперсоналом диспансера и.о. министра здравоохранения Елена Куличенко.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95