Главная страница » Еще один объект по линии ФКВ сдан

Еще один объект по линии ФКВ сдан

pressa
Опубликовано

Сегодня в Бендерах открыли детскую поликлинику. Участие в церемонии открытия принял Президент Вадим Красносельский и министр здравоохранения Кристина Албул. Всего за три года в системе здравоохранения построено либо отремонтировано 86 объектов. Государство потратило на это больше сотни миллионов рублей. Что касается детской поликлиники, то из ФКВ на нее выделено около 7 миллионов рублей.

«Пандемия – это проблема для всего мира, и каждое государство борется. В Приднестровье мы оказываем реальную посильную помощь всем гражданам нашей республики, каждый заболевший может ее получить. Естественно, базовая нагрузка, это сотни миллионов рублей, легли на плечи госбюджета. Конечно, пандемия замедлила развитие республики, но не исключила его. Мы в двадцатом году сдаем объекты, как видите. Как бы ни было сложно, в мы будем и в двадцать первом году идти дальше по этому пути», – заверил Глава государства.

Бендерская поликлиника № 2 вошла в программу ФКВ и стала переходящим объектом.  Ремонтные работы здесь начали в 2019-м: заменили  коммунальные сети, поменяли проводку. Затем строители провели внутренние отделочные работы.

После ремонтных работ медучреждение стало не узнать: оно не только капитально отремонтировано, но и оснащено новой мебелью и всем необходимым медицинским оборудованием. Теперь здание соответствует всем современным стандартам

«Были перепланированы некоторые кабинеты, для более удобной работы медицинского персонала и комфортного пребывания наших деток в поликлинике, — рассказала главврач Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи Наталья Спиваченко. — Спасибо Правительству, которое содействовало, всячески участвовало, согласовало проводить нам ремонтные работы во всей поликлинике».

Городская детская поликлиника загружена полностью – здесь помощь получают дети со всего города. А один из ее этажей отведен под реабилитационный центр для детей-инвалидов. Теперь помогать деткам здесь будут в комфортных условиях опытные специалисты. Врачи и их пациенты получили обновленный кабинет массажа, механотерапии, физиотерапии, процедурный кабинет и зал лечебной физкультуры.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95