Главная страница » Электронная запись детей в школу и детский сад запущена

Электронная запись детей в школу и детский сад запущена

pressa
Опубликовано

На Портале госуслуг с начала текущей недели работает электронная запись в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения. За это время подано 14 заявок, 5 из них уже обработаны. Первыми новой государственной услугой воспользовались жители Тирасполя, Бендер и Рыбницы.

Процедура достаточно проста. Родителям достаточно зарегистрироваться на Портале госуслуг, выбрать ведомство, то есть Министерство просвещения, и услугу, а именно запись в дошкольное или общеобразовательное заведение.

Затем необходимо заполнить предложенные поля: указать населенный пункт, номер учреждения и личные данные. При этом необходимо прикрепить отсканированные или сфотографированные документы(паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка).

Разработчики предусмотрели и обратную связь, то есть в личный кабинет гражданину придет уведомление о том, что заявление принято к рассмотрению. При этом будет указано должностное лицо, обработавшее заявку, телефон для связи и срок, в который поступит ответ об оформлении в детсад или школу. Как правило регистрация запроса о предоставлении государственной услуги осуществляется в течение одного рабочего дня.

Запуск этой опции – инициатива Председателя Правительства.Реализовывал ее государственный Центр информационных технологий, который непосредственно занимался разработкой онлайн-механизма. К работе также были подключены профильные специалисты «Агропромбанка».

Напомним, совершенствование деятельности Портала госуслуг и расширение перечня доступных онлайн-услуг – это одно из направлений административной реформы.Она позволяет значительно упростить и ускорить многие процедуры, а значит сделать жизнь приднестровцев комфортнее.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95