Главная страница » Ефимий Коваль провел совещание с руководителями территориальных управлений Минсельхозприроды

Ефимий Коваль провел совещание с руководителями территориальных управлений Минсельхозприроды

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Сегодня министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики Ефимий Коваль провел совещание с руководителями и специалистами территориальных управлений Минсельхозприроды.

Встреча с представителями территориальных управлений ведомства была продиктована необходимостью обсудить и решить ряд вопросов. Один из них – проведение комплекса мероприятий, направленных на улучшение функционирования ведомства. В соответствии с Распоряжением Правительства № 554р от 11 июля 2018 года Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики в двухмесячный срок со дня вступления в силу документа предписано ликвидировать государственное учреждение «Управление экологии и природных ресурсов по городу Тирасполь и городу Днестровск», государственное учреждение «Бендерское управление экологии и природных ресурсов», государственное учреждение «Григориопольское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии», государственное учреждение «Дубоссарское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии», государственное учреждение «Каменское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии», государственное учреждение «Рыбницкое управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии», государственное учреждение «Слободзейское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» с передачей функций Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

На базе ликвидируемых государственных учреждений в структуре Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики поручено сформировать территориальные структурные подразделения.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего функционирования управлений в новом статусе — в качестве управлений в штате министерства с централизованным управлением. Как отмечалось на совещании, проводимые мероприятия направлены на оптимизацию управлений и повышение эффективности их работы. На совещании говорили о формировании структуры и внесении изменений в проект должностных инструкций, подготовке проектов штатных расписаний, создании ликвидационной комиссии, порядке осуществления ликвидации вышеперечисленных государственных учреждений.

Участвующие в совещании первый заместитель министра Олег Дилигул, заместитель министра по природным ресурсам Людмила Пилькова, представители управления правового обеспечения, государственной службы и кадровой политики, землепользования, отдела организационного и документационного обеспечения обсудили с участниками совещания вопросы взаимодействия с учетом, мероприятий по реорганизации. Принято решение — приступить к проведению мероприятий и обо всех вопросах, возникающих в процессе ликвидации учреждений, реорганизации сообщать в министерство для оперативного и своевременного их решения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95