Главная страница » Два проекта жилищного строительства

Два проекта жилищного строительства

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах будут реализованы два проекта жилищного строительства. К их реализации приступят уже в этом году.

Многоквартирные дома будут строить на месте бывшей поликлиники по улице Ломоносова и в районе бывшей старой больницы, где несколько лет назад уже возвели четыре пятиэтажных жилых блока.

Руслан Чабан, глава госадминистрации:

«В этом году был проведен конкурс, по итогам которого был определен застройщик, который будет возводить жилые дома по улице Ломоносова. Здесь долгое время – порядка 15-ти лет — стоят пустующие здания, в которых располагались поликлиника и рентгенкабинет. Участок в центре города, очень удобное расположение. Проект, который представил застройщик, предполагает реконструкцию этих зданий, это будут жилые двухэтажные дома с мансардой — коммерческое жилье.

Застройщику дано обременение с вложением инвестиций на благоустройство прилегающей территории, завершение проекта планируется в 2024 году.

В перспективе на месте нынешнего пустыря мы планируем разбить парк, организовать зону отдыха, сделать роледром, установить детскую площадку. На территории школы №3 — там позволяет место – планируем организовать футбольное поле с искусственным газоном и баскетбольно-волейбольную площадку.

Район здесь густонаселенный и очень удобный — здесь рядом и школы, и детские сады, и магазины, и городской рынок».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95