Главная страница » Дубоссары отмечают День города

Дубоссары отмечают День города

pressa
Опубликовано

Празднование Дня города традиционно началось с одного из священных для горожан мест – Мемориала Воинской Славы. Здесь гости праздника – Президент Вадим Красносельский, Глава Правительства Александр Мартынов, заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева – вместе с представителями местных властей и жителями возложили цветы в память о тех, кто отдал свои жизни при обороне родного края в годы Великой Отечественной войны и начале 1990-х. На мемориальном комплексе покоится 41 воин Советской армии и 33 защитника Приднестровья. Всех павших в боях разных лет почтили минутой молчания.

Далее мероприятия по случаю Храмового праздника Дубоссар перешли на центральную площадь. Торжественную часть открыла церемония поднятия флагов ПМР и города. После руководство республики и муниципалитета приняли участие во вручении самым отличившимся в труде дубоссарцам госнаград, свидетельств о занесении на Доску Почета, а юношам и девушкам – паспортов.

Вадим Красносельский, приветствуя собравшихся жителей, поблагодарил в первую очередь ветеранов ВОВ и защитников Приднестровья, давших отпор вражеской агрессии и не позволивших «растаскать ни Дубоссары, ни ПМР». Благодаря миру на дубоссарской земле нынешнее поколение горожан строит большие планы и созидает, развивает местную экономику, здравоохранение и образование.

«Именно вы делаете республику лучше и краше. За последние годы появились новые отремонтированные школы и детские сады, развиваются сельское хозяйство и социальная инфраструктура. Сегодня в вашем городе открываются две котельные и парк. Уважаемые дубоссарцы, это – результат вашего труда. Мы – Президент, Верховный Совет, Правительство – можем оказать помощь, но идея и реализация остаются за вами», – сказал Президент, пожелав местным жителям здоровья, благополучия, сил и достатка, а городу-имениннику и Приднестровью – мира.

О том, что Дубоссары с каждым годом неуклонно хорошеют, говорил в праздничном выступлении глава местной госадминистрации Руслан Чабан. Он особо подчеркнул единство дубоссарцев как движущую силу преобразований и отметил их несгибаемую волю, силу духа, широту души и взаимовыручку.

«Для каждого из нас Дубоссары – это не только город с многовековой историей, славными традициями и красивыми местами. Это наш родной дом, Родина, здесь покоятся наши предки, здесь живут наши родные и близкие. Мы любим свой город и делаем все от нас зависящее для его защиты, развития и процветания», – заявил Руслан Чабан.

С центральной площади гости отправились на торжественное открытие новых городских объектов – двух котельных и спортивного сектора в парке Энергетиков.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95