Главная страница » Дополнительный комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Дополнительный комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

pressa
Опубликовано

Накануне Премьер-министр Александр Мартынов подписал распоряжение, которое вводит ряд новых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Речь идет о запрете с сегодняшнего дня и до 5 апреля въезда иностранных граждан на территорию Приднестровья. Исключение составляют граждане, имеющие вид на жительство или регистрацию на территории ПМР, диппредставители, члены делегаций международных организаций, а также лица, осуществляющие грузовые перевозки (продукты питания, предметы первой необходимости и т.д.).

Вводится ограничение на международные перевозки пассажиров транспортными средствами с количеством более семи мест. Что касается общественного транспорта внутри страны, то оно будет осуществляться строго в  рабочие дни с 5:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00.

С 16 марта до особого распоряжения приостановлен учебный процесс и дополнительные занятия в школах, детских садах, средних и высших учебных заведениях с сохранением зарплаты работников. На период введения карантина ряд сотрудников системы образования (перечень определит само учреждение) смогут работать удаленно.

Запрещено проводить массовые мероприятия с участием свыше 40 человек. Приостановлена деятельность учреждений сферы услуг и других объектов с массовым скоплением людей, а также прием в гостиницы, санаторно-курортные организации и иные оздоровительные комплексы.

В документе прописаны пункты пропуска, где можно пересечь границу Приднестровья с Республикой Молдова и Украиной.

Министерство внутренних дел обеспечивает работу горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вируса (2019-nCoV), по телефону: 0 800 22 800.

Министерство экономического развития в недельный срок представит в Правительство предложения в части поддержки экономических агентов и граждан ПМР.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95