Главная страница » Документом Правительства определена социальная дистанция на время введения карантина

Документом Правительства определена социальная дистанция на время введения карантина

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства Александр Мартынов подписал распоряжение, согласно которому устанавливается обязанность граждан по соблюдению карантинной дистанции при нахождении в местах скопления людей на период введения карантина. Под карантинной дистанцией понимается расстояние не менее двух метров.

Документом также закреплен порядок выезда граждан ПМР. Приднестровцы смогут покинуть территорию страны только в случае получения экстренной либо неотложной медпомощи или при наличии направления на лечение за пределы ПМР; похорон близких родственников; перемещения товаров и грузов, необходимых для жизнеобеспечения республики.

При этом прибывающие в Приднестровье подлежат непрерывному медицинскому наблюдению в течение 14 суток.

Также распоряжением установлены ограничения по одновременному пребыванию покупателей в одном торговом зале фармацевтических организаций. В аптеках смогут находиться не более семи человек; в фармацевтических пунктах, аптечных киосках и магазинах – не более трех.

Помимо этого, международные и междугородние перевозки пассажиров осуществляться не будут. Исключение составляет направление между городами Бендеры и Тирасполь.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95