Главная страница » Для выработки единой позиции

Для выработки единой позиции

pressa
Опубликовано

Правительство обратится к Верховному Совету с просьбой о переносе срока рассмотрения Концепции бюджетной и налоговой политики ПМР на 2018 год и среднесрочную перспективу. Причина обращения – поступившие накануне заседания сессии Верховного Совета поправки от парламентариев к данному документу.

На сегодняшнем заседании Правительства его члены единогласно проголосовали за данное предложение.

Концепция бюджетной и налоговой политики включает в себя стратегические направления развития Приднестровья на три года.

Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник подчеркнул, что Правительство готовило данный документ на протяжении 2017-2018 годов. Он же рассматривался в мае этого года на совместном Президиуме Правительства и Верховного Совета в присутствии Президента.

«Было выработано решение о совместной проработке Концепции органами исполнительной и законодательной ветвей власти», – добавил министр.

В первом чтении Концепцию приняли на прошлой сессии парламента. Однако в канун сегодняшнего пленарного заседания в Верховном Совете в Правительство поступил пакет корректировок. «Документ тоже достаточно целостный, но совершенно отличающийся от той Концепции, которую представило Правительство», – пояснил Сергей Оболоник. По сути, к рассмотрению во втором чтении предлагается иной документ.

Для выработки сбалансированного проекта Концепции и принятии его во втором чтении Правительство выступит с обращением о переносе срока рассмотрения документа.

«Речь идет о том, чтобы по поданным поправкам провести необходимую работу и выработать те варианты, которые соответствовали бы духу Концепции, предложенной Правительством», – сказал Вице-премьер. Вместе с тем исполнительная ветвь власти предлагает создать рабочую группу, которая займется проработкой представленных депутатами предложений.

Окончательное решение по вопросу будет принято на сегодняшней сессии Верховного Совета.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95