Главная страница » Для российских военнослужащих состоялся праздничный концерт

Для российских военнослужащих состоялся праздничный концерт

pressa
Опубликовано

В Доме офицеров для военнослужащих Оперативной группы российских войск и их семей состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие Президент ПМР Евгений Шевчук, Председатель Правительства Павел Прокудин, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин.

В своем обращении к сослуживцам начальник Оперативной группы российских войск в Приднестровье, полковник Дмитрий Зеленков напомнил о различных исторических эпохах, в которых русский народ отважно сражался с врагами, не давая покорить Россию и не щадя себя. «Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации достойно продолжают эту эстафету сегодня. Они добросовестно выполняют свой воинский долг, проявляя самоотверженность и героизм в боевой обстановке и в ходе контртеррористических операций», — сказал полковник.

От имени всех приднестровцев Евгений Шевчук выразил в этот день российским военнослужащим слова искренней признательности и благодарности за ратный труд и поддержание мира и стабильности в республике.

«Вы несете службу в Приднестровье – европейском регионе, где высокая нестабильность, как в Молдове, так и в Украине. Это предопределяет необходимость высокого уровня боевой и мобилизационной готовности, так как риски дестабилизации, к сожалению, существуют», — подчеркнул Президент. Глава государства отметил, что русское воинство веками здесь обороняло и защищало людей, и приднестровцы это знают и верят в Великое будущее России.

С наступающим Днем защитника Отечества российский миротворческий контингент поздравил и Посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин. В своем приветствии он процитировал слова Главнокомандующего Вооруженных сил России, Президента Владимира Путина: «Мы всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политически-дипломатическими средствами, не раз способствуя стабилизации ситуации в разных регионах мира, помогая гасить острые конфликты, – сказал российский дипломат. — Наши Вооруженные Силы всегда должны быть готовы быстро и адекватно ответить на потенциальные угрозы, пресечь любую провокацию против России». Фарит Мухаметшин поблагодарил военных за службу, назвав ее «ответственной миссией по поддержанию статуса России как страны-посредника и гаранта в приднестровском урегулировании».

Для гостей торжества с праздничными концертными номерами выступили приднестровские вокальные и танцевальные коллективы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95