Главная страница » Девять объектов района планируют включить в программу капвложений в 2022 году

Девять объектов района планируют включить в программу капвложений в 2022 году

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Список объектов для включения в Программу капвложений и капремонта на 2022 год обсудили в слободзейской госадминистрации. На встрече присутствовали глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко, Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская, депутаты Верховного Совета и представители общественных организаций.

В программу должны включить 9 объектов. Среди запланированных работ в Слободзее, реконструкция центральной части города, в том числе каскадной лестницы в направлении стадиона и реки Днестр, устройство спортивного комплекса, капитальный ремонт МОУ «Слободзейский ТЛК им П.К. Спельник». В поселке Красное намечено отремонтировать покрытие беговой дорожки на стадионе местной школы. Ремонтные работы должны коснуться и Домов культуры сел Фрунзе, Незавертайловка, а также Коротное. Здесь рассчитывают построить новую котельную. Капитальный ремонт фасада и устройство ограждения запланировано в терновской школе. Намечен капремонт и в административном здании села Суклея.

Всего на эти работы планируют потратить около 15 млн рублей. Как отметил глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко, «вопросов и проблем намного больше, но то, что мы видим первоочередным, мы включили в список». «Наши проблемы значительно опережают наши возможности», — подчеркнул глава района. По его словам, некоторые объекты включались в программу Фонда капвложений 2020 года, но исключались по ряду причин.

В ходе встречи обсуждались и другие актуальные вопросы. Среди них, состояние дорог в населенных пунктах Слободзейского района после проливных дождей, уличное освещение, необходимость ремонта и реконструкции очистных сооружений, а также варианты источников финансирования для проведения этих работ.

По итогам совещания список был одобрен присутствующими. Запланированные работы обсудят и представители местного Совета народных депутатов.

Ценность проведения подобных встреч для обсуждения насущных вопросов жизнедеятельности Слободзейского района подчеркнули депутаты Верховного Совета. Диалоги такого формата станут регулярными.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95