Главная страница » Детский сад «Красная шапочка» включат в программу ФКВ 2021 года

Детский сад «Красная шапочка» включат в программу ФКВ 2021 года

pressa
Опубликовано

Далее Премьер-министр побывал в  коррекционном детском саду «Красная шапочка». Здесь  обучается около 150 детей с проблемами речи. Всего 9 специализированых логопедических групп. Это один из трех самых востребованных детских сада Дубоссар.

Впервые Глава Правительства посетил его в мае прошлого года. После чего детский сад включили в программу Фонда капвложений 2020. На этот год была запланирована замена окон и ремонт кровли здания. За счет местного бюджета заменили старое асфальтовое покрытие на современную плитку.  

На будущий год по линии ФКВ планируют обустроить прилегающую территорию – отремонтировать беседки, поставить новые павильоны, оборудовать игровые зоны. Их хотят покрыть специальным прорезиненным покрытием. Глава Правительства поручил просчитать стоимость работ. Возможно, это станет пилотным проектом на следующий год. Также в планах 2021-го года и ремонт всех коммуникаций.

Также заведующая детским садом Елена Бронич обозначила, что существует большая проблема с оснащением мебелью и постельным бельем. В свою очередь Глава Правительства  поручил всем госадминистрациям в течение двух месяцев просчитать потребность. Средства на обновление заложат в бюджет  2021 года.

В ходе осмотра здания выяснилось, что оно дает усадку с одной из сторон.  В результате чего пол во многих группах стал неровным. Осмотрев здание сада изнутри, Премьер поручил минэкономразвитию в течение месяца просчитать — сколько необходимо средств для его капитального ремонта.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95