Главная страница » Детская поликлиника по улице Федько снова открыла свои двери

Детская поликлиника по улице Федько снова открыла свои двери

pressa
Опубликовано

Это удалось сделать благодаря тому, что медучреждение попало в программу Фонда капитальных вложений на 2019 год.  Еще весной этого года в поликлинику нельзя было зайти – проблем было много, вспоминает  главный врач Тираспольской поликлинической сети Анатолий Дабула. Постоянные перебои с отоплением и водоснабжением,  старая мебель, двери и окна – это лишь вершина айсберга.

Сегодня это здание соответствует всем современным стандартам. Яркая и красочная детская поликлиника снова открыла свои двери после ремонта.

«Эта поликлиника мне знакома с детства и ребенком бывал здесь. Я помню, какая она была лет 30 назад и я помню, какая она была год назад, когда мы осматривали объекты здравоохранения. За 30 лет ничего не изменилось. Время берет свое и то, что 30 лет назад смотрелось довольно не плохо и отвечало требованиям того времени, сейчас пришло в полную негодность, что сказывалось на качестве медуслуг. В этих условиях не комфортно было и медперсоналу, и  маленьким пациентам, и их родителям. Ситуацию нужно было менять, и поэтому данная поликлиника была включена в ФКВ», – сказал Глава Правительства.

Он также поблагодарил подрядчиков за качественную работу, а медицинский персонал поликлиники – за терпение и труд в таких непростых условиях.

Сегодня медучреждение просто не узнать: оно было не только капитально отремонтировано, но и оснащено новой мебелью и всем необходимым медицинским оборудованием.

«Хочу сказать большое спасибо, что эта поликлиника была включена в Фонд капвложений… Это действительно чудо, что на наших глазах эта поликлиника стала такой красивой, в которой есть все. Это действительно медучреждение 21 века», – отметил главный врач столичной поликлинической сети Анатолий Дабула.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95