Главная страница » День Победы в Каменке

День Победы в Каменке

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

В Каменке празднование 77-й годовщины Победы советского  народа в Великой Отечественной войне началось с поднятия Знамени Победы, акции «Георгиевская лента» и возложения цветов к барельефам Героев Советского Союза, к памятному знаку погибшим в годы немецко-румынской оккупации и к мемориальному комплексу на городском кладбище.

В этот день живые цветы легли и к гранитным плитам Мемориала Славы в городском парке. Там к жителям и гостям города обратился глава государственной администрации района и города Владимир Бычков:

«9 мая навсегда останется самым великим и святым, светлым и в то же время скорбным днём. И по-другому быть не может, потому что нет у нас такой семьи, которую обошла стороной эта самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Тяжелы и горьки были наши потери. Погибли десятки миллионов людей. Только детей больше 5 миллионов. Даже в нашем маленьком районе с фронтов Великой Отечественной не вернулось около 3 тысяч человек. Здесь во время фашистской оккупации были расстреляны, утоплены, замучены около 1,5 тысяч человек. Нам до сих пор не удаётся посчитать, сколько потеряла наша страна за годы этой войны, и, наверное, никому не удастся этого сделать. На фоне этих миллионных жертв, тяжёлых лишений ещё величественнее предстаёт подвиг тех, кто встал на пути врага, в тяжелых боях сокрушил фашизм».

Память погибших и умерших защитников Отечества участники мероприятия почтили минутой молчания.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95