Главная страница » «День конституции – это не просто праздник, когда мы чтим символы и надежность законодательной базы ПМР. Это день, когда мы по праву гордимся своей историей и подвигами наших предшественников»

«День конституции – это не просто праздник, когда мы чтим символы и надежность законодательной базы ПМР. Это день, когда мы по праву гордимся своей историей и подвигами наших предшественников»

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю Вас с одним из самых главных государственных праздников нашей страны – с Днем Конституции ПМР!

Основной закон Приднестровья – один из гарантов стабильности и успешного развития государства. Принятый на референдуме 23 года назад главный документ республики заложил крепкий фундамент демократического развития ПМР.

За это время Конституция претерпела некоторые изменения, но неизменными остались базовые принципы, где высшей ценностью признаны права и свободы граждан, где каждый может говорить на своем родном языке и жить в мире и согласии. 

День конституции – это не просто праздник, когда мы чтим символы и надежность законодательной базы Приднестровской Молдавской Республики. Это день, когда мы по праву гордимся своей историей и подвигами наших предшественников. Их поступки вчера позволили нам жить и работать сегодня. Каким будет завтра, зависит от слаженных действий приднестровского народа. Наша обязанность – следуя концептам Закона, исполнять возложенные на нас обязанности, двигаясь в направлении развития и процветания родного края.

В этот праздничный день позвольте пожелать вам дальнейшей плодотворной работы на благо Приднестровья, благополучия и мирного неба над головой. Счастья и всего самого доброго!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                           А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95