Главная страница » Церемония открытия праздника

Церемония открытия праздника

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий состоялась в парке Энергетиков.

В праздничный день парк Энергетиков был открыт после очередного этапа реконструкции. Здесь установили и летний амфитеатр, где состоялось торжественное мероприятие. Его открыло выступление Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н. Аронецкой.

Всех присутствующих поздравил с праздником глава государственной администрации Руслан Чабан. Глава зачитал поздравительный адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Николаевича Красносельского, в котором говорится следующее:

«Дорогие дубоссарцы! От всей души поздравляю вас с Днем города! Богатая историческими событиями летопись Дубоссар – это предмет гордости дубоссарцев и всех жителей Приднестровья.

Достижения дубоссарцев в экономике, социальной сфере, в сфере культуры и спорта хорошо известны. Современные Дубоссары славятся своей сельскохозяйственной продукцией. Здесь выращивают пшеницу, фрукты и виноград, именно здесь делают знаменитые во всем мире ароматизированные вина и крепкие напитки марки «Букет Молдавии», здесь благоухают лавандовые поля, здесь рождается и электроэнергия.

Нацеленность города на динамичное развитие из года в год приносит конкретные результаты: строятся и модернизируются жилые дома, что позволяет обеспечивать жильем социально уязвимые группы населения, обустраиваются парки и скверы, прокладываются новые участки автомобильных дорог. Важно, что создаются дополнительные возможности для ведения в городе малого и среднего бизнеса, поддерживается предпринимательское сообщество, идет работа по привлечению дополнительных инвестиций.

Отрадно, что властями города ведется постоянный диалог с гражданским сообществом и с представителями бизнеса.

Желаю вам, уважаемые дубоссарцы, крепкого здоровья, мира и благополучия, а Дубоссарам – дальнейшего развития и процветания!».

Руслан Чабан, обращаясь к дубоссарцам, отметил:

«Для каждого из нас это особый праздник. Дубоссары — это наш родной дом. Мы любим и гордимся нашим городом. Сегодня, как и всегда, мы с благодарностью вспоминаем освободителей города и наших защитников Приднестровья. Конечно, у нас есть болевые точки, мы о них говорим открыто и делаем все возможное, чтобы преодолеть трудности. Выполняем значительный объем работ по капитальному ремонту объектов социальной сферы, жилищного фонда, строим новые дороги и тротуары. Благодаря безусловной поддержке нашего Президента — Вадима Николаевича Красносельского, мы осуществили масштабную реконструкцию парка Энергетиков, ставшего излюбленным местом отдыха дубоссарцев всех возрастов, местом силы и положительной энергии. В праздничный день желаю всем нам мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, развития и процветания нашему любимому городу и движения только вперед и только всем вместе! С праздником, с Днем города, родные дубоссарцы!».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95