Главная страница » Центр социального страхования и социальной защиты г.Слободзея подвел итоги работы за 2019 год

Центр социального страхования и социальной защиты г.Слободзея подвел итоги работы за 2019 год

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

На отчетном совещании присутствовал министр по социальной защите и труду Елена Куличенко, глава госадминистрации Слободзейского района Василий Тищенко, а также заместители.

Были заслушаны отчеты каждого отдела и службы.

Так, с начала 2019 года в отдел содействия занятости населения по вопросу трудоустройства, за квалифицированной консультацией и по другим вопросам обратились 2 538 человек, что на 619 человек меньше количества граждан, обратившихся в 2018 году. Зарегистрировано 1078 граждан, ищущих работу, что на 134 человека меньше. Статус безработного получили на 148 человек больше. Порядка 850 человек.

Увеличился и спрос на рабочую силу. 921 вакансия была открыта для ищущих работу. Большая часть вакансий касались промышленности, сельского хозяйства и здравоохранения. В течение года отделом были реализованы ряд программ и ярмарок.

На сегодняшний день в районе на пенсионном обеспечении состоят более 26 тысяч жителей, из них более 18,5 тысяч граждан получают пенсию по законодательству ПМР, более 7 400-получают российскую пенсию.

С 1 января 2019 года на выплату пенсий и пособий было израсходовано более 336 млн руб. Это без учета ежемесячной компенсации к пенсии.

«Принятый закон о республиканском бюджете, принятый закон о бюджете Единого фонда социального страхования позволит нам осуществить финансирование по всем направлениям. Выплаты пенсий сохраняются в прежнем размере и объеме, но при этом задача поставлена президентом перед всеми структурами о возможности пересмотра размеров пенсии по итогам первого квартала этого года. Министерством также подготовлен пакет документов, направленный на пересмотр ряда законов , которые позволят повысить размеры детских пособий»- рассказала Елена Николаевна.

Самое главное, как отметила министр, все выплаты были сделаны своевременно. Нареканий в адрес сотрудников не поступало. Елена Николаевна подчеркнула слаженность коллектива Центра, пожелала им удачи в работе в новом году.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95