Главная страница » «Чудо-град» открыл двери для юных посетителей

«Чудо-град» открыл двери для юных посетителей

pressa
Опубликовано

В Екатерининском парке прошла торжественная церемония открытия парка аттракционов «Чудо-град», приуроченная ко Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие Глава государства Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Коршунов и Вице-премьер Станислав Касап. Красную ленту перерезали главные герои сегодняшнего дня – мальчишки и девчонки.

Первыми на аттракционах прокатились ребята из столичного детского дома. Затем настала очередь всех желающих. Аттракционы продолжат свою работу до 23:00.

В полном распоряжении детворы помимо роллердрома и спортивных площадок теперь 10 каруселей, кафе и фонтан. Аттракционы рассчитаны на детей от 3 до 12 лет, но некоторые из них имеют ограничения лишь по весу. Все механизмы заказывались на предприятии, специализирующемся на производстве аттракционов. Они протестированы и безопасны.

Интересным местом активного отдыха станет и скалодром, который скрывает сказочный Черномор. Здесь оборудована трасса для детей от 10 лет и стенка для взрослых альпинистов.

После осмотра парка развлечений и общения с посетителями первые лица государства ознакомились с творческими работами воспитанников детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого и школы искусств им. С. Рахманинова. Экспозиция расположилась в выставочном зале Екатерининского парка.

Стоит отметить, что все работы по строительству и благоустройству новой локации проводились в рамках программы Фонда капитальных вложений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95