Главная страница » Члены Президиума Правительства встретились с депутатами Верховного Совета

Члены Президиума Правительства встретились с депутатами Верховного Совета

pressa
Опубликовано

Глава Правительства Александр Мартынов совместно со своими заместителями, а также членами Президиума Правительства принял участие во встрече с депутатами Верховного Совета республики. Как отметил в начале встречи спикер парламента Александр Щерба, данный формат весьма необычный. А сама встреча проходит  в рамках консолидации ветвей власти для работы над программой развития Приднестровья.

Отметим, о необходимости ее разработки заявил Президент ПМР на минувшем заседании Правительства. Она должна базироваться на трех основных принципах – политической стабильности, экономической самодостаточности и социальной справедливости.

Началось общение представителей законодательной и исполнительной ветвей власти с небольшого доклада Премьер-министра. Александр Мартынов привел цифры за 5 месяцев 2018 года. Так, за прошедший период зафиксирован рост объемов промышленного производства по многим отраслям. Данный рост также сопровождается ростом налоговых отчислений.  

«Мы больше и больше живем за счет собственных доходов. Это очень важно. Если бы было наоборот и не было бы экономического роста и дополнительных отчислений в бюджет, то я думаю, что валютный курс был бы не в том коридоре, в котором находится, а инфляция была не 4%, а составляла бы другие величины», – подчеркнул Александр Мартынов.

Общение представителей двух ветвей власти продлилось более часа. В течение этого времени депутаты смогли задать интересующие их вопросы на различные темы.  

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95