Главная страница » Бывшим сотрудникам РОВД и военнослужащим вручили юбилейные медали

Бывшим сотрудникам РОВД и военнослужащим вручили юбилейные медали

pressa
Государственная администрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

В конце минувшей недели в Каменском районном Доме культуры состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья». На этот раз награды были вручены защитникам Приднестровья из числа бывших сотрудников Каменского РОВД и бывших военнослужащих российской армии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков:

«В 1991-1992 годах молдавские националисты пытались «задушить» нашу республику, но у них ничего не получилось. Не получилось, потому что стойко стояли наши защитники, стойко стояли ополченцы. Этот порыв поддержал и наш народ, который не был согласен с устремлениями Молдовы. Немаловажную роль в этом сыграли решительные действия генерала Лебедя. Это вынудило националистов пойти на подписание соглашения… Я благодарю всех вас за то, что в эти трудные для страны времена вы не остались в стороне, подставили своё плечо, помогли и руководству республики, и всему приднестровскому народу сохранить нашу государственность, сделали всё, что от вас зависело, а может даже большее…». В завершении Владимир Бычков пожелал всем мира, крепкого здоровья и семейного благополучия.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95