Главная страница » Бойцы вспоминают минувшие дни

Бойцы вспоминают минувшие дни

pressa
Опубликовано

Продолжились торжественные мероприятия встречей Главы государства Вадима Красносельского с ветеранами. В ней принял участие и Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник.

Последние годы пандемия вносила коррективы в перечень праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Такие собрания не проводились. Однако в год 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционная встреча ветеранов в Тирасполе состоялась. Прошла она под названием «Бойцы вспоминают минувшие дни».

Землянка – одно из ключевых мероприятий в День Победы. Именно об этом хозяйственном сооружении у миллионов советских солдат остались очень теплые воспоминания. Ведь землянка на долгие четыре года стала местом, где можно было почувствовать себя немного дома, где тепло и есть ощущение безопасности.

Именно такие встречи в неформальной обстановке стали неотъемлемой частью связи поколений. В кругу товарищей и соратников ветераны и дети войны делятся сокровенным – мыслями и чувствами, которые переполняли их в боях и в минуты недолгого отдыха. Каждый рассказ, прозвучавший в землянке, становится фундаментом для воспитания новых поколений патриотов и будущих защитников Отечества.

Обращаясь к главным участникам мероприятия, Президент призвал ветеранов продолжать общение со школьниками и делиться воспоминаниями.

Для ветеранов и участников Землянки творческие коллективы столицы подготовили концертную программу. В течение дня артисты будут выступать на различных площадках Тирасполя.

По материалам пресс-службы Президента 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95