Главная страница » Аппаратное совещание в госадминистрации

Аппаратное совещание в госадминистрации

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Готовность коммунальных служб столицы к предстоящим праздничным и поминальным дням обсудили на очередном аппаратном совещании в госадминистрации. Также коммунальщики окажут посильную помощь подразделениям ЧС и ВД в организации мероприятий по защите населения и территорий. Такую задачу обозначил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Геннадий Горох.

Чистота и благоустройство

Главная забота в эти дни для МУП «Спецзеленстрой» – благоустройство городских кладбищ. Специалисты предприятия убирают там мусор. Уже вывезено 382 м³. Перед выходными эти работы были усилены. Чтобы горожане могли тоже поддержать чистоту, на кладбищенской территории установят мусорные контейнеры, а также биотуалеты. Старые и сухостойные деревья в пределах той же территории удаляют. За санитарным состоянием зеленых насаждений следят и в городе. За прошлую неделю на улицах Одесская, Котовского, Юности спилены 22 сухих дерева, с 27 – срезаны аварийные ветви. В дендропарке очищают территорию от поросли. Порядок наводят и на газонах – по ул. 25 Октября, на бульваре Гагарина, в сквере «Солнечном» и на кладбище «Дальнем». К маю Тирасполь будет украшен цветами – их установят на декоративных арках.

Екатерининский парк тоже обновляется. В минувшие выходные специалисты высаживали цветы на клумбах. Цветочные композиции разместят и на декоративных арках у центрального поющего фонтана. Эти работы планируют завершить до наступления мая. В «Чудо-граде» специалисты «Электромаша» ремонтируют одну из каруселей. В ближайшее время будет закончен и новый дом для попугаев.

МУП «ЖЭУК» продолжает программы ремонта фасадов и подъездов, а также установки окон в многоэтажных домах. Работники предприятия наводят чистоту в подъездах и подвальных помещениях домов. От различного мусора уже очищено 300 подвалов. К нескольким из них поменяли замки и запасные ключи.

По плану идет ремонт лифтов, выполняемый сотрудниками МУП «Тираслифт». Текущие ремонтные работы проведены в 214 лифтах, электроизмерительные – в 13, техосвидетельствование – 11. Завершена установка лифта на «Лайонс-арене».

Городские ремонты и правопорядок

Специалисты троллейбусного управления выполнили демонтаж продольных тросов и кронштейнов по ул. Одесской. В ночь на среду перенесли контактные сети на новые опоры. В ближайшее время запланирован демонтаж старых опор контактных сетей вдоль ул. Одесской – по направлению к ботаническому саду. Работники предприятия в соответствии с «красным» уровнем опасности проверяют подвижной состав на наличие подозрительных вещей и предметов.

МУП «ТДРСУ» должны до конца дня обновить обозначение блокпостов, установленных на въездах в Тирасполь, а также установить знаки, чтобы исключить вероятность ДТП в ночное время. Кроме этого, специалисты предприятия выполнили ямочный ремонт в Центральном и Кировском микрорайонах. Эти работы проводятся также в Днестровске. По ул. Правды демонтировали камни бортовой линии, новая устанавливается от ул. 25 Октября. Обновлены осевая разметка и пешеходные переходы. По улицам Краснодонской, Юности, Милева очищены ливневые колодца, на ул. Одесской промывают ливневую канализацию.

Столичный водоканал на прошлой неделе заменил участок водопровода по ул. Правды – от 6 до 19 дома. В процессе – замена водопровода по ул. Правды, 4-29, а также по улицам Калинина, 77, Одесская, 82/6. Совместно с ВПЧ-1 проверяют городские пожарные гидранты. Геннадий Горох поручил проверить санитарное состояние фонтанов и своевременно ликвидировать разрытия после проведения аварийно-восстановительных работ.

МГУП «Тирастеплоэнерго» сообщает об успешном завершении отопительного сезона. Сейчас сети горячего водоснабжения и отопления переключают на летний режим работы. В рамках адресной программы идет восстановление сетей горячего водоснабжения по ул. Каховской, 4а.

Специалисты ГУП «ЕРЭС» переводят систему уличного освещения на новые опоры по ул. Одесской. На ближайший месяц запланированы работы по реконструкции линии электроснабжения в частном секторе по пер. Клинцовскому.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95