Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили ремонтную планировку дорожного полотна на 5-ти улицах города, установили и демонтировали купель на берегу реки Днестр к крещенским купаниям. На территории городского кладбища завершены работы по планировке и подсыпке дорожек. Продолжаются работы по нанесению надписей «Укрытие» на входах в подвальные помещения многоэтажных домов. В настоящее время выполняется ремонт потолка в подъезде жилого дома по адресу ул. Матросова, 5. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1266 м3 ТБО.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 3 заявки от потребителей: 2 обращения касались горячего водоснабжения, 1-отопления. 20 января произошел внутриквартальный порыв сетей по отоплению от котельной№4 «ПМК» по ул. Ленина, 263, порыв был был устранен в оперативном порядке.

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 8 аварийных заявок, поступивших от абонентов, а также проводили расчистку трассы, замену опор и перетяжку проводов в селе Дзержинское, в городе по ул. Советской и ул. Ворошилова. Кроме этого выполнялось техническое обслуживание 10-ти этажных щитов и замена трансформатора на ТП-444. В рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» проводятся работы по реконструкции ВЛ-0,4 кВ ТП-208, ф№ 3 г. Дубоссары автодорога Кишинев-Волгоград, а также реконструкция ВЛ-10 кВ РП-1-8 ф, уч-к к ТП-208 г. Дубоссары и строительство новой КТПС-208.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, производили россыпь песчано-гравийных материалов. Провели ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий на автомобильных дорогах: Тирасполь-Каменка, Гояны-Дубово-Новые Гояны.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе устранили 10 аварийных ситуаций на внутренних водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме: «Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ в детских садах и школах продолжается усиленный контроль за соблюдением санитарных требований. В связи с выявленными случаями заболевания ОРВИ на удаленную форму обучения переведен 3-й класс школы села Дойбаны-2».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В январе выявлено 49 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Что касается заболеваемости ОРВИ, то с 16 по 21 января острыми респираторными вирусными инфекциями верхних дыхательных путей заболело 184 дубоссарца, из них 91 ребенок и 93 взрослых. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от гриппа и коронавируса».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95