Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Глава госадминистрации поблагодарил руководителей и коллективы всех коммунальных служб города, которые оперативно сработали на прошлой неделе во время аварийного отключения электроэнергии:

«Несколько часов наш город и села района, как и другие районы республики, оставались без электричества, тепла, а где-то и без воды. Вы быстро смогли наладить подачу электроэнергии и других коммуникаций, обеспечив жителей светом, теплом и водой. Спасибо за оперативную работу».

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 20 заявок от потребителей: 6 обращений касались горячего водоснабжения, 14 – отопления. 23 ноября из-за аварии в энергосистеме, произошло аварийное отключение всех 46 котельных, которые обеспечивают теплом и горячим водоснабжением город и социальные учреждения сел района. После восстановления электроэнергии, котельные были вновь запущены.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе выполнили покос травы в 4-х дворах, установили один дорожный знак. Произвели уборку подвалов в жилых домах по ул. Ленина, 99«а» и ул. Дзержинского, 47. Выполнили частичный ремонт кровли в доме №1 по улице Петровского. Продолжается доставка дров. Завершаются работы по оформлению территории возле главной новогодней елки Дубоссар на площади Победы и подключению декоративной иллюминации к электроснабжению. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1443 м3 ТБО.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автомобильных дорог. В микрорайне Лунга ведутся работы по установке новых тротуаров: по ул. Свердлова, от ул. Димитрова до ул. Толстого. Завершено устройство нового цементобетонного покрытия на участке дороги, ведущей к селу Роги, протяженностью 1 киллометр. В следующем году эти работы на данном участке будут продолжены, будет выполнено строительство еще одного участка новой цементобетонной дороги.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 7 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 15 аварийных заявок, поступивших от абонентов. 23 ноября из-за крупной аварии в энергосистеме республики произошли отключения в электрических сетях напряжением 10 кВ, в результате чего без света оставались жители города и сел. Полностью восстановить электроснабжение удалось во всех населенных пунктах к 20 часам 22 минутам вечера того же дня. В городе электричество удалось подать немного раньше. На прошлой неделе специалисты РЭС также в селе Дзержинское проводили расчистку трассы ВЛ-0,35км, меняли опоры и вводы ВЛ-10кВ и техническое обслуживание ВРУ, ЩЭ и ТП. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе продолжаются работы по реконструкции ВЛ-0,4 кВ от ТП-38 с переносом части нагрузки от ТП-29 по ул. Айвазовского и ул. Комсомольской.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В ноябре выявлено 20 случаев заболеваемости ковидом. Всего с начала года выявлено 2840 случаев. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от коронавируса и от гриппа».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95