Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Один из главных вопросов совещания – начало отопительного сезона. В Дубоссарах тепло уже поступило во все социальные учреждения, в пятницу отопление поступит и в жилые дома.

Начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что в понедельник стартовал новый отопительный сезон, и тепло уже подается в учреждения образования, здравоохранения:

«При подаче теплоносителя в детский сад «Стелуца» возник порыв на теплотрассе перед детским садом, но вчера вечером аварийная ситуация была устранена. Сейчас проводится большой объем работ по развоздушиванию систем отопления в помещениях».

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 2 заявки.

Глава госадминистрации Руслан Чабан поручил руководству теплоснабжающего предприятия контролировать процесс подачи тепла:

«Мы ждем тепло везде, чтобы и в учреждениях, и дома у людей была комфортная температура. Необходимо решать все возникающие вопросы в оперативном порядке».

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе выполнили покос травы на территории парка в микрорайоне Южный, по ул. Советской и в 8-ми дворах многоквартирных домов. Провели обрезку 4-х деревьев и спилили 2 аварийных дерева. Произвели частичные ремонты отмостки и цоколя в доме № 93 по ул. Ленина и водосточной системы в доме № 6 «а» по ул. Ломоносова. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1299 м3 ТБО.

Работники ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автомобильных дорог. На автодороге Тирасполь — Каменка – Волгоград — Кишинев проводили ямочный ремонт горячим асфальтобетоном и Р-310. Продолжаются работы по устройству цементного покрытия на автодороге Дубоссары — Роги.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 14 заявок, поступивших от абонентов. В парке Энергетиков проводились работы по разработке котлована и монтажу проводов. По ул. Тираспольской произвели монтаж 2-х опор и СИП — 0,12 км. В селе Роги были установлены и заменены провода. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе продолжаются работы по реконструкции ВЛ-10кВ РП-1,ВЛ-0,4 кВ от ТП-101ф №1 по ул. Энергетиков.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 17 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«В учреждениях образования уже тепло, подачу тепла ожидают еще учреждения дополнительного образования. Коллективы школ принимают участие также в республиканских мероприятиях по спорту».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В октябре выявлено 29 случаев заболеваемости ковидом. Всего с начала этого года зарегистрировано 2802 случая заражения. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от коронавируса и от гриппа».

Руководитель Дубоссарского управления культуры Светлана Скрикуляк рассказала о плане мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Программа мероприятий будет насыщенной и интересной. Храмовый праздник дубоссарцы и гости города будут отмечать несколько дней. Подробная программа будет размещена в СМИ в ближайшее время.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95