Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Григориопольского района и города Григориополь
Опубликовано

14 мая текущего года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл рабочее совещание, на котором присутствовали заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Валерий Дмитриев, заместитель главы по социальным вопросам Валентина Ильенкова, начальник отдела экономического развития и муниципального имущества Анжела Гушан, начальник отдела правового обеспечения госадминистрации Елена Иванова, руководители предприятий МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Сергей Торпан, МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» Виктор Мотынга, МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство» Владимир Ларионов, МУ «Григориопольское Управление культуры» Людмила Погорелова.

Основными вопросами на совещании стали благоустройство города, закрепление придомовых территорий и территорий общественного пользования для дальнейшего обслуживания за вышеуказанными предприятиями. Также особое внимание было уделено объектам культурного наследия, которые включают различные памятники, расположенные в Григориопольском районе. Было отмечено, что ответственность за содержание памятников, уход и поддержание порядка на прилегающей к ним территории в сёлах-посёлках района находится в ведении административного центра; за остальные – несёт ответственность МУ «Григориопольское Управление культуры». Решили, что помощь в организации праздничного оформления города будет оказывать МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство».

На совещании была озвучена проблема нехватки мусоросборников в центре города и микрорайоне консервного завода, о необходимости замены существующих ограждений на специализированные площадки с установленными на них контейнерами для сбора ТБО. Пути решения данного вопроса в процессе обмена мнениями собравшихся руководителей были обозначены. В скором времени внешний вид мест для сбора твёрдых бытовых отходов преобразится.

После того, как была заслушана оперативная информация руководителей о текущей работе по своим направлениям, главой государственной администрации был дан ряд поручений и установлены сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95