Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе прокосили территорию городского кладбища, территорию Мемориала жертвам фашизма, а также 6 дворов, заменили 8 дорожных знаков. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1258 м3 ТБО.

Выполнен ремонт тротуара у родника в микрорайоне Малый Фонтан.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 2 заявки по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону — проводились гидравлические испытания и ремонтные работы на котельных №1, №43.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, покосу и уборке обочин, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Ямочный ремонт выполнен по улице Энергетиков, на дороге к селу Роги, а также по трассам Тирасполь-Каменка и Волгоград-Кишинев.

Ведется строительство бетонной дороги по улице Короленко.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 9 заявок, поступивших от абонентов. Проводились работы по очистке трасс. Завершились работы по реконструкции сетей электроснабжения в селе Гармацкое по улице Краснокутской – они проводились в рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 16 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе. В селе Дзержинское по улице Совхозной выполнена замена аварийного участка водопровода протяженностью 15 м на трубопровод из полимерных материалов. На главной канализационной станции проведена реконструкция участка напорной сети канализации с заменой задвижек.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все дошкольные учреждения, Центр реабилитации детей с ОПЖ функционируют в штатном режиме. В школах города и сел района проводятся ремонтные работы.

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«С начала июля выявлены 193 случая инфицирования коронавирусом. Для сравнения, за весь июнь было 7 случаев. В городе и селах района продолжается вакцинация населения».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95