Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе прокосили территорию пляжа, обочины вдоль ул. Дзержинского, территорию Мемориала Воинской Славы и 15 дворов; снесены 2 аварийных дерева, заменены 8 дорожных знаков. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1204 м3 ТБО. Завершен капитальный ремонт кровли по ул. Октябрьская, 90. Завершены также соответствующие работы по ул. Строителей 3; ул. Радищева, 3; ул. Геологов, 2.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступила одна заявка по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону — проводились гидравлические испытания и ремонтные работы на котельных №4 и №10.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Проведен ямочный ремонт дороги по улице Геологов. По улице Сорокина завершены работы по строительству бетонной дороги. Ведется строительство бетонной дороги по улице Короленко.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 13 заявок, поступивших от абонентов. Продолжаются работы на объектах в рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год – ведется реконструкция сетей электроснабжения в селе Гармацкое по улице Краснокутской.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 9 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все дошкольные учреждения, Центр реабилитации детей с ОПЖ функционируют в штатном режиме. В школах города и сел района проводятся ремонтные работы.

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«С начала июля выявлено 57 случаев инфицирования коронавирусом. Для сравнения, за весь июнь было 7 случаев. Всего в этом году в городе и селах района было выявлено 1860 случаев заболеваемости. На данный момент в детском саду «Стелуца» закрыта одна группа».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95