Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе производили покос травы в парке микрорайона Южный, на территории Мемориала жертвам фашизма, по ул. Ломоносова, Октябрьской, Моргулец и в 19-ти дворах. Был выполнен частичный ремонт тротуара по ул. Свердлова (у гимназии) и во дворе жилого дома № 54 по ул. Октябрьской. Работники коммунального хозяйства покрасили 4 пешеходных перехода, выполнили частичный ремонт колодца в овраге у дома №99 «а» по ул. Ленина.

Продолжается полив зеленых насаждений и капитальный ремонт кровель по ул. Строителей 3; ул. Радищева, 3; ул. Геологов, 2; ул. Октябрьская, 90. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1225 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили две заявки по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону — проводятся гидравлические испытания и ремонтные работы на двух котельных — №6 и №7.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Проведен ямочный ремонт дорог на улицах: Ленина, Красная, Восточная, Ломоносова, Дзержинского, Октябрьская. Продолжаются работы и по улице Сорокина – выполнено бетонирование под установленными бордюрами, планировка основания и выезда автогрейдером, началось устройство цементобетонного покрытия.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 12 единичных заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений высоковольтных линий электропередач не было. Проводилось техническое обслуживание электрощитов в многоквартирном доме №53 по ул. Ломоносова. Продолжаются работы на объектах в рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год – ведется реконструкция сетей электроснабжения в селе Гармацкое по улице Краснокутской. Также проводились работы по расчистке линий электропередач от древесно-кустарниковой растительности по ул. Колхозной, Малиновского, С. Лазо, Радищева. В селе Цыбулевка было заменено 6 опор, 120 метров провода на ВЛ-0,4 кВ.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 5 аварийных ситуаций, которые возникли на наружных водопроводных сетях, и 11 — на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила:

«Все дошкольные учреждения, Центр реабилитации детей с ОПЖ функционируют в штатном режиме. В школах города и сел района проводятся ремонтные работы».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил санитарный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Василий Митрофан:

«В июне выявлено 5 случаев инфицирования коронавирусом. Всего в этом году в городе и селах района был выявлен 1801 случай заболеваемости. Специалисты Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии проводят исследования водопроводной и колодезной воды как в городе, так и в селах района. Показатели хорошие, не выявлено ни возбудителей холеры, ни других бактериальных показателей, ни химических веществ».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95