Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе производили покос травы у родника в микрорайоне Большой Фонтан, на детской площадке, по ул.25 Октября, Советской, Ленина и в 19-ти дворах. Было спилено два аварийных дерева, покрашено 4 пешеходных перехода, выполнен ремонт подъезда в жилом доме № 17 по улице Ломоносова. Сейчас приступили к ремонту подъездов в многоквартирном доме №195 по улице Ленина. Работники ПУЖКХ завершили также ремонт 6 урн, установленных на Мемориале Воинской Славы. Завершен ремонт стелы при въезде в город. Осуществляется полив зеленых насаждений и продолжается капитальный ремонт кровель по адресам: ул. Строителей, 3; ул. Радищева, 3; ул. Геологов, 2; ул. Октябрьская, 90. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1231 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили две заявки по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону. На текущей неделе были проведены гидравлические испытания и ремонтные работы на двух котельных — №6 и №7.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что сейчас продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Проведен ямочный ремонт дорог на улицах Московская и Ленина, а также идет подготовка к ремонту автодорог горячим асфальтобетоном по улицам Октябрьская и Ломоносова. Продолжаются работы и по улице Сорокина – выполнен монтаж бордюров, укатка основания под цементобетонное покрытие, а также устройство подпорной стенки.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 11 единичных заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ было 1 аварийное отключение высоковольтных линий электропередач. Проводилось техническое обслуживание электрощитов в многоквартирном доме №66 по ул. Октябрьской. Продолжаются работы на объектах в рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год – ведется реконструкция сетей электроснабжения в селе Гармацкое по улице Краснокутской. Также проводятся работы по расчистке линий электропередач от древесно-кустарниковой растительности в селе Цыбулевка и в Дубоссарах по ул. Школьной и Айвазовского.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 8 аварийных ситуаций, которые возникли на наружных водопроводных сетях, и 6 — на канализационной системе. В рамках выполнения инвестиционной программы предприятия проведена замена участков старых сетей водопровода на полиэтилен по улице Сорокина – 200 метров и Короленко – 300 метров. В рамках адресной программы проведена замена участка внутриподвальных сетей водопровода и канализации в многоквартирном доме № 9 «а» по ул. Октябрьской.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила:

«Все дошкольные учреждения, Центр реабилитации детей с ОПЖ функционируют в штатном режиме. В школах города и сел района ведется подготовка к проведению выпускных вечеров. Чествовать выпускников-медалистов будут 17 июня на площади Защитников (у музыкальной школы) в 18 часов. Вручение аттестатов всем выпускникам пройдет на школьных линейках».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В июне выявлены 3 случая инфицирования коронавирусной инфекцией. Всего в этом году в городе и селах района выявлено 1799 случаев заболеваемости. Защитить себя от коронавируса можно прививкой, в поликлинике есть в наличии необходимые вакцины».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95