Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В столичной госадминистрации на аппаратном совещании городских коммунальных служб обсудили ремонт улично-дорожной сети, а также благоустройство общественных территорий города.

Дороги и дома – плановые ремонты

Столичное троллейбусное управление будет осуществлять перенос контактных сетей городского электротранспорта на новые опоры по улицам К. Либкнехта и Правды, где постепенно заканчивают дорожный ремонт. Чтобы не отключать подачу электричества и не перекрывать движение троллейбусов, две бригады МУП «ТТУ» будут работать по ночам. На перенос всех сетей понадобится около 10 дней.

МУП «ТДРСУ» выполняет ямочный ремонт дороги по направлению к селу Кицканы. Уже уложено более 30 тонн асфальта. На кладбище «Западном» продолжают благоустраивать территорию, укладывая по дорожкам и проездам песчано-гравийную смесь. Предприятие обновляет осевые линии столичных дорог, разделяющие транспортные потоки. Кроме того, по ул. Одесской промыли всю ливневую канализацию – она в рабочем состоянии. На участке ул. Краснодонской устраняют просадку проезжей части.

Столичные теплосети на прошлой неделе ликвидировали аварию на магистральных теплосетях по ул. Крупской. Плановые работы также проводятся в районе 14 школы и по ул. Одесской. Полным ходом идет подготовка к зиме – предприятие проводит промывку систем отопления жилых домов. Также с 1 по 14 июня в микрорайоне «Октябрьский» будут проводиться гидравлические испытания теплосетей на прочность и плотность. На это время в ряде домов по улицам Комсомольской, Юности, Милева, Одесской, Краснодонской, Каховской отключат горячую воду.

МУП «ЖЭУК» в настоящее время продолжает капитальный ремонт фасадов, а также мягких и шатровых кровель столичных многоэтажек. Работы ведутся в пяти домах, еще в двух ремонтируются подъезды. В процессе ремонта – сети уличного освещения. Совместно с МГУП «Тирастеплоэнерго» предприятие проводит замену сетей центрального горячего водоснабжения и отопления, с ГУП «Водоснабжение и водоотведение» – ведёт замену сетей ХВС и канализаций. ЖЭУК также устанавливает новые стекла в здании по ул. К. Маркса – угол ул. Манойлова.  В планах – отремонтировать ряд детских площадок, находящихся в аварийном состоянии.

МУП «Тираслифт» провело плановое обслуживание 210 лифтов, электроизмерительные работы – на 4-х лифтах, техосвидетельствование – на 14. Продолжаются работы по монтажу лифта по ул. Комарова, 19 (блок Б). По программе капвложений демонтирован больничный лифт в столичном роддоме.

Для красоты и отдыха

В Екатерининском парке работы по благоустройству проводятся на регулярной основе. Так, в сквере де Волана выкосили траву на газоне, придав ему ухоженный вид, а также по территории всего парка установили систему полива. В районе гуманитарно-математической гимназии почистили озеро от камыша и прочего мусора. Парк готовится к летнему сезону праздников. К субботе планируют отремонтировать аттракцион «Солнышко», к которому долго искали запчасти. С этим помог «Электромаш», в среду начнется сборка аттракциона. Искусственные покрытия на спортивных площадках тоже требуют ухода. На футбольном поле обработают ворс – для комфортной игры. 1 июня там проведут детские спортивные мероприятия. На набережной – от моста до центрального пляжа – будут установлены новые скамейки. Они будут в таком же стиле, как и те, что стоят в Екатерининском парке – деревянные с кованым металлическим каркасом. Всего их – 30 штук. Эти работы также необходимо завершить до 1 июня.

МУП «Спецзеленстрой» избавляется от старых и сухостойных деревьев. По ул. Луначарского, Шевченко, Юности, 25 Октября, а также в парке Победы спилено пять деревьев, с 6 – удалены аварийные ветви. За прошлую неделю специалисты предприятия привели в порядок более 200 тыс. кв. метров газона, скашивая заросшую траву. С начала мая эти работы проводятся по ряду адресов – ул. 9 Января, К. Либкнехта, Маркса, Ленина, Царева, Мира и др., а также в парках Победы и Покровском. В процессе – травяной покров по улицам микрорайона «Октябрьский», а затем – на «Кировском». Особое внимание нужно уделить поливу цветов, установленных в декоративных арках по ул. 25 Октября. Сезонные работы по покосу травы проводит и МУП «Спецавтохозяйство». Уже выкошено 126 тыс. кв. метров.

Беречь себя и быть здоровым

С наступлением лета возрастает риск заболеть острой кишечной инфекцией. Чтобы уберечь граждан, центр гигиены и эпидемиологи отбирает водные образцы и проверяет на холеру. В обязательном порядке проинспектируют детские сады, школы и детские лагеря. Также волнует появление новой инфекции – оспы обезьян. К 21 мая ВОЗ подтвердила 92 случая заболевания в 15 странах. У заразившихся в числе симптомов – головная боль и боль в спине, мышечные боли, лихорадка, увеличение лимфатических узлов, а также сыпь на теле. Пока что специального лечения и вакцин от нового заболевания не существует, однако многие специалисты уверены, что вакцина от натуральной оспы – болезни прошлых веков – будет эффективна на 85% и в этом случае.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95