Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе производили покос травы в сквере по ул.Ворошилова, по ул.Ломоносова, ул. Октябрьская, на детской площадке «Хортица» по ул. Ленина и в 6-ти дворах многоквартирных домов. Также были обновлены 4 пешеходных перехода по ул.Дзержинского, спилено одно аварийное дерево во дворе дома №61 по ул. Свердлова. Работники предприятия почистили 2 городских фонтана. Начались работы по капитальному ремонту кровли в жилом доме № 3 по улице Радищева. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1306 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступила одна заявка по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что сейчас продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Завершены ремонтные работы по улице Агрономической. Сегодня специалисты приступили к проведению ямочного ремонта по улицам Советская и Ломоносова. На этой неделе начинается строительство цементобетонной дороги по улице Сорокина.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 22 единичные заявки в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений высоковольтных линий электропередач не было. Продолжаются работы на объектах в рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год – завершаются работы по реконструкции сетей по улице Красной.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 6 аварийных ситуаций, которые возникли на наружных водопроводных сетях, и 12 — на канализационной системе. Также по улице Сорокина – на участке дороги от ул. Кирова до ул. Ленина — были проложены новые водопроводные сети и произведено переподключение частных домовладений к новой трассе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила:

«Все городские организации общего образования продолжают обучение дистанционно. Детские сады, коррекционная школа-интернат, Центр реабилитации детей с ОПЖ и сельские школы работают в штатном режиме».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района рассказал главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В мае было выявлено 6 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. А всего в этом году в городе и селах района коронавирусной инфекцией были заражены 1790 человек. Защитить себя от нового вируса можно прививкой, в поликлинике есть в наличии необходимые вакцины».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95