Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе выполняли сбор и вывоз мусора с кладбищ города. Было установлено 2 баннера, произведен покос газонов по улице Ленина, в парке у ДДЮТ и в двух дворах многоквартирных домов. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю вывезено 1576 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 6 заявок от потребителей, 3 заявки – аварийные.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что сейчас продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, выполняется ремонтное профилирование гравийных покрытий. Завершено строительство бетонного покрытия дороги, ведущей к селу Цыбулевка от республиканской трассы. Сейчас ведутся работы по ремонту остановочного павильона у этого села. После чего специалисты ДЭУ приступят к строительству бетонной дороги в городе — по улице Сорокина.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 7 единичных заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ было три аварийных отключения высоковольтных линий электропередач. Продолжаются работы на объектах в рамках инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 8 аварийных ситуаций, которые возникли на наружных водопроводных сетях, и 12 — на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила: «Все городские организации общего образования продолжают обучение в дистанционном формате. Детские сады, коррекционная школа-интернат, Центр реабилитации детей с ОПЖ и сельские школы работают в штатном режиме. Все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «Всего за 2 года – за весь период пандемии — в нашем городе и селах района коронавирусной инфекцией были заражены 6594 человека. По статистике, в соответствии с данными о численности населения, это 21% от общего числа дубоссарцев».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией – это хорошее и долгожданное известие: «Все надеются, что этот вирус уже не будет вызывать тяжелых осложнений».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Руслан Чабан дал руководителям соответствующих служб ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95