Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Когда на дворе с каждым днём наблюдается всё больше признаков настоящей весны, для коммунальщиков это означает только расширение и оживление общего фронта работ. Нынешняя весна, несмотря на известные чрезвычайные обстоятельства, – тоже не исключение. Столичные коммунальщики обсудили свои многообразные актуальные задачи на очередном аппаратном совещании под руководством заместителя главы города по вопросам ЖКХ Геннадия Гороха.

Большинство городских предприятий продолжают работу в штатном режиме. МУП «ЖЭУК» в настоящее время проводит замену оконных блоков в двух многоэтажках столицы, ремонтирует подъезд девятиэтажного дома, продолжает заделывать откосы (за минувшую неделю эта работа завершена по трём адресам). В мусоропроводных камерах идёт замена старых железных контейнеров современными евроконтейнерами.

Совместно с МГУП «Тирастеплоэнерго» и ГУП «Водоснабжение и водоотведение» управляющая компания продолжает работы по адресным программам. Кроме того, предприятие заключило договор с УНО г. Тирасполя на выполнение аварийных работ по заявкам. По обращению столичного управления физкультуры и спорта в СДЮШОР борьбы и бокса выполняется ремонт кровли. За минувшую неделю удалось произвести уборку 1588 подъездов и лестничных маршей. Должникам по оплате услуг предприятия было вручено 39 уведомлений на сумму 40 тыс. рублей. Также приступили к ремонту крыльца музея Котовского по ул. Манойлова и ремонту основания памятной стелы в честь героев ВОВ на пересечении улиц Правды и К. Либкнехта. Завершить этот ремонт планируется в начале апреля.

МУП «Тираслифт» за отчётный период провело 215 текущих ремонтов на лифтах, электроизмерительные работы – на 21 лифте, 16 прошли процедуру технического освидетельствования. На этой неделе завершается монтаж лифта по ул. Одесской, 128.

Троллейбусное управление Тирасполя с начала марта не зафиксировало случаев обрывов либо отключений контактных сетей. В рабочие дни на линии стабильно выходят 23 троллейбуса, 19 – по выходным. 15 марта МУП «ТТУ» завершило работы по переносу контактной сети по ул. Правды – К. Либкнехта, где происходит расширение улицы, далее были демонтированы и вывезены старые опоры. В скором времени начнётся установка опор по ул. Одесской, где проводится аналогичное расширение. Однако там предстоит преодолеть некоторые технические сложности: из-за коммуникаций опоры будут размещены с небольшим отклонением от оси дороги.

В штатном режиме функционирует МУП «Спецавтохозяйство». В полном объеме выполняют свою задачу дворники, продолжается ликвидация стихийных свалок, за неделю было вывезено порядка 6 тыс. кубометров твёрдых бытовых отходов. В штатном режиме работает полигон ТБО и линия по сортировке мусора. В начале недели работники предприятия отгрузили 15 тонн полиэтиленовых отходов.

МУП «ТДРСУ» на прошлой неделе проводило работы по ул. К. Либкнехта (разборка тротуарной плитки и разработка грунта), по ул. Одесской. Также производилась подготовка к восстановлению после разрытия асфальтобетонных покрытий по объектам МГУП «Тирастеплоэнерго», ГУП «ЕРЭС». Также выполнялась осевая разметка улиц, демонтировано восемь дорожных знаков, ещё восемь обновлено и пять установлено. Отремонтировано два светофора. По ул. Одесской отремонтирована и очищена ливневая канализация – оттуда вывезено примерно 70 тонн мусора. К сожалению, несознательные горожане используют ливнеприёмные бассейны в качестве свалок, что абсолютно недопустимо. Также местами по всему городу дорожники проводят сезонный ямочный ремонт.

В штатном режиме и без аварий продолжают работу столичные тепловики, электросети, газовики. К сожалению, на пересечении улиц Ленина и К. Маркса произошёл прорыв канализации, причём на участке, где всего два года назад проводился ремонт. Решением этой, неприятной во всех отношениях проблемы занимается столичный «Водоканал».

МУП «Екатерининский парк» проводит сезонные работы по уходу за зелёными насаждениями и санитарной уборке на своей территории. Кроме этого, в сквере де Волана отремонтировали детскую площадку. Началась подготовка к весеннему запуску фонтанного комплекса и «плачущей» ротонды, а также к возобновлению полива на территории парка.

В связи с новой отправкой детей на дистанционное обучение непростые времена переживает комбинат детского питания «Школьник»: многие его работники вынуждено ушли в отпуск. Нестабильна ситуация и с закупочными ценами на продукты для комбината, однако собственных запасов пока хватает и оснований для волнений нет.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95