Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Аппаратное совещание с руководителями организаций и предприятий города и района провела заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары по экономическим вопросам Ольга Терзийская.

В ходе совещания руководители представили отчеты о проделанной за минувшую неделю работе.

«Сотрудники теплосетей устранили два порыва, которые произошли в среду, 17 февраля. Работы были проведены в течение получаса, в настоящий момент тепло подается бесперебойно», — доложил начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Виталий Краснуха.

«24 аварии на сетях водоснабжения и канализационных сетях устранили сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение», — сообщила руководитель предприятия Валентина Больбат, подчеркнув, что большое количество аварийных ситуаций происходит из-за засоров канализационных сетей. «Во многих случаях причиной засоров является халатное отношение абонентов, которые выбрасывают мусор не в мусорное ведро, а в канализацию, — отметила Валентина Больбат, — в результате мы тратим время и ресурсы на ликвидацию засора, тогда как могли бы направить силы на выполнение других видов работ».

В течение недели коллектив МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» выполнял работы по грейдированию улиц в черте города, специалисты ГУ «Дубоссарское ДЭУ» выполняли профилирование сельских дорог.

Начальник ГУ «Дубоссарское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Михаил Чесноков сообщил, что специалисты проводят проверку состояния озимых. «По предварительным данным, можно сказать, что состояние озимых удовлетворительное, если погодные условия в дальнейшем будут благоприятными, то можно рассчитывать на прошлогодние показатели урожайности», — пояснил Михаил Чесноков.

Директор дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер сообщила, что выплаты пенсий и пособий проводятся по графику без задержек.

Начальник Дубоссарского РОВД Виктор Грыцык доложил, что за минувшую неделю было составлено 13 протоколов на водителей за нарушение скоростного режима, 28 протоколов было составлено на нарушителей правил благоустройства и санитарного порядка.

На аппаратном совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95