Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Григориопольского района и города Григориополь
Опубликовано

Глава Государственной администрации Александр Зыбин провел аппаратное совещание с руководителями управлений и предприятий жилищно-коммунального комплекса, дорожной и сельскохозяйственной отраслей и социальной сферы Григориопольского района. Совещание началось с информационного часа о социально-экономической ситуации в Приднестровской Молдавской Республике. Александр Зыбин проинформировал собравшихся о том, что в столице у Президента Приднестровья Евгения Васильевича Шевчука состоялся ряд встреч по вопросам, связанным с социально-экономической ситуацией в республике, в ходе которых обсуждалась важность безоговорочного возобновления переговоров в формате «5+2», а также необходимость обеспечения эффективного и прозрачного рабочего процесса путем конструктивного привлечения всех важных международных партнеров. В частности, речь шла о предложениях, которые позволят решить ряд технических проблем отрасли легкой промышленности и стимулировать экспорт продукции данной категории предприятий в Российскую Федерацию.

В ходе информационного часа глава остановился на данных таможенной статистики ГТК Приднестровской Молдавской Республики и суммах таможенных платежей, взысканных с 1 января в доход Республиканского бюджета, отметив, что в сравнении с аналогичным периодом 2015 года сумма уменьшилась на 1%. При этом, план отчислений в госказну, установленный таможенным органам Министерством финансов ПМР на январь-март 2016 года исполнен на 79%.

Также Александр Зыбин отметил, что новую услугу оказывает ГУП «РРИЦ». Она позволит самостоятельно произвести предварительный расчет стоимости потребленных услуг по заявленным показаниям приборов учета газа и света в текущем периоде, а также просмотреть начисления к оплате за услуги водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения (отопление и подогрев воды).

До сведения присутствующих также была доведена информация о том, что в сфере государственной социальной защиты и пенсионного обеспечения граждан выплаты пенсий составили 104 307 100,0 рублей. Недопоступление средств (от запланированных налоговых доходов) на 11 марта 2016 года составило 2 341 442,0 рубля. Дефицит средств составил 65 700 176,0 рублей.

Заместитель начальника финансового управления Валентина Спеян сообщила, что 16 марта 2016 года в доход местного бюджета поступило 1183,9 тысяч рублей или 33,8% от запланированных 3504,7 тысяч рублей. В феврале план поступлений в бюджет выполнен на 102,4 %. Заработная плата за январь была погашена частично за счет заимствования остатков КФХ. По состоянию на 16 марта 2016 года позаимствованные средства за счет целевых кредитов КФХ восстановлены. Задолженность по заработной плате в марте за февраль 2016 года составляет 6616,7 тысяч рублей. В продолжении этой же темы начальник налоговой инспекции Анна Жарко проинформировала, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за 16 месяцев в бюджет поступило на 112 тысяч рублей меньше. До конца марта месяца ожидается поступление налоговых платежей в размере 1600,0 тысяч рублей, в следствие, выполнение плана по налоговым платежам будет близко к 100%.

Директор АТБ-38 Тимофей Ткачук доложил, что основными задачами в области регулярных перевозок пассажиров являются оптимизация маршрутной сети и внедрение правил, которые будут понятны и пассажирам, и перевозчикам. АТБ-38 обновило подвижной состав, исключило срывы перевозок.

С распоряжением № 53 от 16 марта 2016 года «О проведении месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории района» присутствующих на совещании ознакомил начальник Управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев. Согласно распоряжению в Григориопольском районе и городе Григориополь с 18 марта 2016 года по 6 мая 2016 года будет проводиться месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Этим же распоряжением утвержден план проведения мероприятий на период месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории Григориопольского района и города Григориополь с 18 марта 2016 года по 6 мая 2016 года.

В ходе совещания начальник МУ «Григориопольское управление культуры» Петр Райлян доложил об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня освобождения Григориополя от немецко-фашистских захватчиков.

Далее была заслушана оперативная информация о текущей деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса, дорожной и сельскохозяйственной отраслей и социальной сферы района. Все предприятия работают в штатном режиме, своевременно справляются с возникающими проблемами.

По итогам обсуждения основных вопросов повестки дня совещания главой были даны соответствующие поручения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95