Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций провели сегодня заместители главы Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Ольга Терзийская и Олег Волчков.

Руководители доложили о работах, выполненных в течение минувшей недели.

Идет подготовка к новому отопительному сезону

Как доложил начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Виталий Краснуха, на этой неделе проводятся гидравлические испытания сетей на трех котельных . В связи с этим прекращена подача горячей воды жителям ряда улиц.

На данный момент завершены гидравлические испытания на котельной № 6, которая обеспечивает подачу тепла жителям улиц, расположенных в районе швейной фабрики. Специалисты заменили участки сети с повышенной аварийностью, ремонтные работы продолжаются.

«Принимаемые меры позволят нам войти в новый отопительный сезон без каких-либо крупных аварий», — пояснил Виталий Краснуха, отметив, что гидравлические испытания будут продолжены.

О реализации адресной программы по замене сетей в подвальных помещениях многоквартирных домов

На этой неделе специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» приступили к работам в доме №51 по улице Ломоносова. Это уже 6-й дом в рамках реализации адресной программы по замене сетей в подвальных помещениях многоквартирных домов.

Всего в этом году замену сетей водоснабжения и водоотведения планируют провести в подвальных помещениях 11-ти многоэтажных домов.

Напомним, адресная программа реализуется в Дубоссарах с прошлого года.

Средства закладываются в тарифы при оплате за коммунальные услуги. Таким образом, планируется в течение нескольких лет решить проблему замены в подвалах многоэтажек сетей, износ которых составляет порядка 80%.

О некоторых итогах работ за неделю

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» за минувшую неделю выполнили работы по 32-м заявкам, поступившим от абонентов. Работы по ремонту канализационной системы ведутся в детском саду «Золотой петушок».

Все плановые работы выполняет коллектив МУП «Дубоссарское ПУЖКХ». Выполнен частичный ремонт кровли по нескольким адресам. По словам руководителя предприятия Александра Драгомана, жалоб от жильцов на качество работ не поступало.

Проведены работы по благоустройству городского пляжа и места массового отдыха у плотины Дубоссарской ГЭС.

Руководитель дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Олег Криворученко доложил, что выполнены плановые работы в селе Гояны, на данный момент газ подается всем абонентам.

Сотрудники Дубоссарских РЭС продолжают работы по замене сетей в селе Гармацкое.

О выплатах пенсий

Директор Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер сообщила, что выплаты пенсий проводятся без задержек. Завершается выплата задолженности по ежемесячной дополнительной помощи к пенсии, так называемые «хлебные».

О здравоохранении

Главный врач ГУ «Дубоссарская ЦРБ» Александр Асмолов сообщил, что в течение последних дней наблюдается рост простудных заболеваний, что связано с погодными условиями.

О нарушителях скоростного режима

Как доложил начальник Дубоссарского РОВД Виктор Грыцык, за минувшую неделю инспекторами ОГАИ зарегистрировано 23 факта нарушения водителями скоростного режима, сумма наложенных штрафов составила более 2,5 тысяч рублей.

За неделю произошло 4 пожара

Об этом сообщил начальник СВПЧ-7 Евгений Фиалко. В трех случаях произошло возгорание тополиного пуха и сухой травы.

Вода в артезианских скважинах соответствует нормам

И.о. главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Василий Митрофан рассказал, что специалистами учреждения проведена проверка качества воды артезианских скважин. По итогам проверки установлено, что вода соответствует всем санитарным нормам и требованиям.

В ходе аппаратного совещания рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95