Главная страница » Аппаратное совещание, 17.08.2022

Аппаратное совещание, 17.08.2022

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

И.о. главы госадминистрации Евгений Дабижа провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе осуществляли покос травы на территории всех кладбищ, а также покос газонов вдоль улицы Дзержинское и в 9-ти дворах. Заменили 4 и отремонтировали стойки 3-х дорожных знаков. Регулярно выполняется полив зеленых насаждений, ведутся работы по ремонту тротуара у ДДЮТ. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1190 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 2 заявки по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону — проводились гидравлические испытания и ремонтные работы от котельных №15 и №3.

С 18 августа будут проводиться работы по заполнению внутридомовых инженерных систем отопления жилых домов в городе.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог, покосу и уборке обочин. После продолжительных ливневых дождей предприятие приступило к ремонтному профилированию гравийных дорог в селах Дубоссарского района. В завершающей стадии находится строительство бетонной дороги по улице Короленко.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 22 заявки, поступившие от абонентов. Производилось техническое обслуживание этажных щитов в доме №61 по ул. Свердлова. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе проводятся работы по реконструкции ВЛ-0,4 кВ по ул. Набатной, ул. Петровской и ул. Вершигоры.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 14 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все дошкольные учреждения, функционируют в штатном режиме. В школах города и сел района проведены ремонтные работы. Все образовательные учреждения обеспечены дезсредствами. Завтра межведомственная комиссия начнет проверять готовность образовательных организаций к новому учебному году.

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«Продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем городе, селах района и республике в целом. В июле в городе и селах района выявлено 239 случаев инфицирования коронавирусом. В августе заболело 395 человек. В городе и селах района продолжается вакцинация населения».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95