Главная страница » Аппарат Правительства принял участие в общереспубликанском субботнике

Аппарат Правительства принял участие в общереспубликанском субботнике

pressa
Опубликовано

Сегодня, 7 ноября, во всех городах и районах Приднестровья проходит общереспубликанский субботник. Организован он по поручению Главы государства. Сотрудники министерств и ведомств, горожане, волонтеры, общественники облагораживают парки и скверы, высаживают деревья, кустарники, приводят в порядок территории у памятников, мемориалов, городские улицы.

Не стали исключением и сотрудники Аппарата Правительства. Сегодня вместе с коллегами из Администрации Президента и Верховного Совета пришли для работы в парк им. Александра Невского в Бендерской крепости. Участие в республиканском субботнике принял также Президент Вадим Красносельский.

«Суть данной идеи в чем, чтобы каждый приднестровец вышел в свой двор, на свой участок, свой парк убрал за собой, покрасил скамейку, посадил дерево или кустарник, то есть сделал место интереснее для самого себя, -отметил Глава государства. — Многие из вас стояли на субботнике (прим. в Бендерской крепости) 4-5 лет назад, когда здесь не было ничего. Благодаря и вашему труду в том числе, это место стало интересным для отдыха граждан и для гостей Приднестровья. Все в наших руках. Надеюсь, что сегодняшним субботником мы сделаем шаг к уюту».

Фронт работы у каждого из ведомств – свой от покраски и уборки территорий парка до высаживания деревьев и кустарников.

«Традиция субботников очень правильная, потому что, действительно, каждый должен понимать, что он должен в определённые моменты и убирать, и благоустраивать места, где он живет. Сегодня прекрасная погода, на свежем воздухе трудится и Аппарата Правительства», — отметил Вице-премьер Станислав Касап.

«Когда мы все вместе заняты общими делом, мы приносим максимальную пользу. Когда, мы все вместе, то этот синергетический эффект усиливается и это видно по конкретному делу. И если говорить, что определяет жизнь человека — его сознание или быт, то, когда мы наводим порядок там, где мы живем, то конечно мы формируем свой быт, влияем на свое сознание, а значит становимся более культурными, внимательными и вежливыми», — выразил мнение заместитель руководителя Аппарата Правительства Алексей Цуркан.

Это уже не первый субботник коллектива аппарата в Бендерской крепости. Несколько лет назад сотрудники ведомства помогали высаживать деревья и кустарники.

«Очень люблю коллективные мероприятия, поэтому я очень рада быть сегодня здесь, — отмечает начальник отдела подготовки издания документов Светлана Лукашенко. – Я помню, когда этот парк только начинал строиться, а мы сажали деревья и расчищали территорию. Здесь совсем ничего не было. И теперь очень радостно смотреть на плоды своего труда, тем более, что вокруг все очень красиво».

Многие сотрудники Аппарата Правительства на общереспубликанский субботник пришли не одни, а с детьми и даже целыми семьями.

«Я считаю, что правильно детей приобщать к традициям. Дети должны с нами участвовать и видеть, что для того, чтобы вокруг было все красиво должны стараться не только родители, но и дети», — поделилась мнением советник заместителя Председателя Правительства Светлана Качалова.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95