Главная страница » Андрей Кирста встретился с жителями микрорайона «Юбилейный»

Андрей Кирста встретился с жителями микрорайона «Юбилейный»

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Накануне вечером в школе №9 прошла встреча главы рыбницкой государственной администрации с жителями микрорайона «Юбилейный». Вначале Андрей Кирста рассказал о внешнеполитической обстановке вокруг Приднестровья, сообщил об экономической ситуации в целом по республике и в Рыбницком районе. Он отметил, что сейчас решается вопрос о предоставлении банком кредитной линии для обеспечения выплат заработных плат работникам бюджетной сферы.

В продолжении встречи рыбничане смогли задать главе города волнующие их вопросы. Обсуждалось освещение на улицах и внутриквартальных территориях. Затронули тему тарифов на коммунальные услуги. Присутствующие руководители коммунальных и энергоснабжающих предприятий Рыбницы разъяснили горожанам непонятные моменты. Так, директор МУП «ЖЭУК г. Рыбницы» Сергей Грабаровский пояснил, как начисляется оплата за электроэнергию, потреблённую при освещении лестничных площадок, а также рассказал, что в рамках взаимодействия с домовыми комитетами составляется план первостепенных ремонтных работ в каждом конкретном многоквартирном доме.

По итогам встречи Андрей Кирста взял под личный контроль несколько вопросов и просьб, озвученных рыбничанами. Подобные встречи будут проходить во всех микрорайонах города, чтобы жители смогли задать руководству города интересующие вопросы, получить консультации и помощь в разрешении проблемных ситуаций.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95