Главная страница » Андрей Безбабченко встретился с председателями домовых комитетов Тирасполя

Андрей Безбабченко встретился с председателями домовых комитетов Тирасполя

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

После того, как городские коммунальные службы отчитались о проделанной работе за 2015 год перед населением, руководство города приняло решение встретиться с председателями домовых комитетов Тирасполя, чтобы выслушать их пожелания, предложения, принять к сведению насущные вопросы и проблемы.

Глава города Андрей Безбабченко отметил, что недавно Государственной администрацией был разработан и утвержден единый документ, где прописан график исполнения тех или иных работ для городских служб, в числе которых ГУП «Водоснабжение и водоотведение», МГУП «Тирастеплоэнерго», ТРЭС и другие. Он обратился к домкомам с просьбой для каждой коммунальной службы обозначить фронт работы в своем доме, чтобы поскорее решить основные проблемы жильцов.

«Сегодня город – это единый организм. Практически в каждом микрорайоне одни и те же проблемы. Одна из главных, конечно, — парковка автотранспорта. Она будет с каждым годом усугубляться, если не предпринять необходимые меры. Ни для кого не секрет, что сегодня водители в большинстве случаев позволяют себе оставлять машины под окнами, заезжают на детские площадки, клумбы. Так быть не должно! У нас за городом есть большие территории, но никто не хочет оставлять там свой транспорт, так как привыкли оставлять машины возле дома», — сказал глава. Он подчеркнул, что руководство города планирует ввести специальный сбор, чтобы владельцы авто платили за отстой своего транспорта вблизи дома.

«В этом случае мы за 3-4 года соберем определенную сумму денег, и сможем организовать более-менее правильную парковку транспорта. По крайней мере, мы не будем пускать водителей на клумбы, придомовые территории, если сами жители домов так решат, попытаемся организовать специальные места для отстоя транспорта», — сказал Андрей Безбабченко.

Еще одна проблема, которую глава обсудил с домкомами — огромное количество бездомных собак. По словам жителей города, некоторые их них даже среди бела дня нападают на людей. Андрей Безбабченко отметил, что, к сожалению, у города нет возможности и средств открывать отдельные учреждения, где могли бы стерилизовать и содержать бродячих животных, поэтому с самыми агрессивными из них приходится бороться при помощи отстрела.

«Мы знаем, какие основные проблемы сегодня есть в городе, и мы не оставляем вас с ними один на один, всегда готовы помочь в решении вопросов», — сказал градоначальник.

«У нас есть пример, какая проблема с ЖКХ наблюдается в Российской Федерации. Это же сплошные бизнес-проекты, каждый хочет управлять домом и зарабатывать на людях деньги. К сожалению, там есть много непорядочных организаций, которые собирают с жителей огромные средства, люди ходят в суды, жалуются, отстаивают свои права. У нас с вами отработанная годами схема. Конечно, некоторые журят работу ЖЭУК, но, поверьте мне, ее работники стараются со всей душой выполнить свои обязанности, и вы должны быть уверены, что такая служба спасения всегда рядом с вами. Вы можете позвонить в любое время – люди приедут и помогут», — сказал заместитель главы госадминистрации по вопросам ЖКХ Сергей Данилюк.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни города и в связи с наступающим профессиональным праздником – Днем работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, всем присутствующим председателям домовых комитетов глава вручил грамоты и благодарственные письма Государственной администрации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95