Главная страница » Алексей Цуркан вручил подарки детям и молодым людям карагашского филиала ОСОРЦ в преддверии Нового года

Алексей Цуркан вручил подарки детям и молодым людям карагашского филиала ОСОРЦ в преддверии Нового года

pressa
Опубликовано

Центр дневного пребывания для ребят с инвалидностью открыли в феврале текущего года при содействии Слободзейской госадминистрации и европейских организаций. Инициатором проекта была директор столичного ОСОРЦ Людмила Бородина. Реабилитационное учреждение разместили в селе Карагаш – здесь обучают детей и молодых людей с ограничениями по здоровью. 

Накануне для них провели новогодний утренник, зрителями которого стали и почетные гости – заместитель Председателя Правительства Алексей Цуркан и глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко. 

Известная сказка «Три поросенка», переполненная песнями, играми и хороводами, порадовала всех юношей и девушек. Для Деда Мороза они с большим энтузиазмом рассказывали стихотворения, танцевали вокруг елки. 

По словам директора ОСОРЦ, центр нацелен на социализацию ребят с особыми потребностями жизнедеятельности, и организация праздников – это один из этапов общественной интеграции. Людмила Бородина поблагодарила также Правительство и руководство города и района за оказываемую помощь и поддержку.  

Вице-премьер по окончании мероприятия в первую очередь обратился к педагогам и родителям, отметив их колоссальный труд, терпение, силы в деле образования и развития творческих умений ребят с инвалидностью.

 «Для нас открытие подобного центра было новым проектом, в 2019-м году он продолжит свою деятельность, его функционал будет расширен. У нас большие планы», – добавил Алексей Цуркан.

 В свою очередь, Василий Тищенко выразил надежду, что карагашское отделение ОСОРЦ позволит восстановиться и адаптироваться к социальной среде как можно большему числу детей и молодых людей:  

«Хочу сказать, что чудеса происходят. И я хочу пожелать, чтобы эти чудеса коснулись каждого из вас, чтобы Господь прикоснулся к вам, и вы стали здоровыми. Я верю и надеюсь, что так все и будет».

Помимо сказанных теплых слов, представители исполнительной ветви власти вручили учащимся лечебно-оздоровительного заведения подарки. 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95