Главная страница » Алексей Цуркан провел прием граждан по личным вопросам

Алексей Цуркан провел прием граждан по личным вопросам

pressa
Опубликовано

Руководство Правительства общается с приднестровцами на системной основе. Как правило, диалог протекает в двух форматах – это расширенный (встречи с людьми во время поездок Александра Мартынова по городам и районам, беседы с различными общественными организациями) и разговор «один на один». В последнем случае имеется в виду традиционный прием граждан по личным вопросам. Очередной сегодня провел Вице-премьер – глава минздрава Алексей Цуркан.

Педагог высшей квалификационной категории Юрий Голотин более 10 лет возглавляет рыбницкий образцовый детский коллектив «Шахматы». За свою профессиональную деятельность тренер подготовил 41 чемпиона ПМР и большое количество призеров. Кроме того, многие из его воспитанников демонстрируют высокие результаты на первенствах Европы и мира.

При этом Юрий Голотин считает, что останавливаться на достигнутом нельзя. Он выдвинул ряд идей по развитию шахматного движения в родном городе. В частности, речь шла о завершении строительства здания, где могли бы проводить занятия юные шахматисты.

Еще одна инициатива заявителя касается поощрения учителей. По его мнению, победителю ежегодной номинации «Лучший педагог года» следует вручать денежный сертификат на творческие проекты.

Зампред Правительства положительно оценил задумки Юрия Голотина. Их подробным изучением займутся профильные министерства.

Анна Федулова является заслуженным учителем. На протяжении 50 лет она обучала молдавскому языку тираспольских школьников. Пенсионерка рассказывает, что во времена Советского Союза вместе с мужем накапливала средства на сберегательной книжке. Затем СССР распался. Несмотря на это, Приднестровье взяло на себя обязательства по частичной выплате советских вкладов.

Анна Федулова попросила зампреда Правительства оказать содействие в том, чтобы ей выделили всю накопленную сумму. В ответ Алексей Цуркан пообещал внести пожилую женщину в первоочередной список лиц, которым будут возмещать сбережения в 2020-м.

Также Анна Ипатьевна поделилась, что хочет благоустроить надгробие погибшему супругу – участнику ВОВ – к 75-летию Великой Победы. Вице-премьер заверил, что обязательно поможет решить эту проблему.

Помимо этого, в ходе диалога с пришедшими на прием гражданами поднимались вопросы жилищного характера, учета стажа работы в ПМР при начислении пенсии по законодательству иностранного государства, медицины и санаторно-курортного лечения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95