Главная страница » Алексей Цуркан провел личный прием граждан

Алексей Цуркан провел личный прием граждан

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Вице-премьер-министр здравоохранения Алексей Цуркан провел очередной прием граждан по личным вопросам. Приднестровцы обратились к главе ведомства по ряду вопросов, касающихся качества оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, улучшения питания в лечебно-профилактических учреждениях республики, а также предоставления материальной помощи на оперативное вмешательство.

Так, семья из Рыбницы просит помощи для лечения ребенка. Маленький Кирилл с детства не слышит одним ухом, у него врожденная аномалия. Операция по восстановлению слуха стоит больших денег, семья не в силах собрать такую сумму. Она составляет более 70 тыс. долларов, подобные операции в Приднестровье не проводят. Чтобы определить, какую сумму государство может выделить на содействие в решении проблемы, нужно некоторое время. В течение следующей недели Минздрав даст соответствующий ответ заявителям.

С просьбой оказания помощи в оформлении инвалидности обратилась жительница Бендер. В течение долгих лет Наталья Владимировна страдает заболеванием, не позволяющим полноценно передвигаться. На лечение необходимы деньги, трудоустроиться в таком состоянии женщине не получается, работодатели отказывают. Алексей Цуркан дал поручение детально проанализировать ситуацию, при необходимости провести повторный Республиканский консилиум врачебной экспертизы жизнедеятельности.

На приеме было озвучено предложение по изменению норм питания в лечебно-профилактических учреждениях республики. Алексей Цуркан заинтересовался изложенной инициативой и направил идею на рассмотрение профильному специалисту Минздрава. Одной из распространенных проблем является жалоба на отношение медработников к пациентам. Министр здравоохранения принял заявление во внимание и отметил, ни один из обозначенных при личной встрече вопросов не останется без должного внимания. Такой формат встреч, по мнению главы ведомства, служит для оперативной реакции на конкретную проблему обратившегося гражданина.

Напомним, министр здравоохранения ПМР осуществляет прием граждан по личным вопросам каждый второй и четвертый четверг месяца.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95