Главная страница » Алексей Цуркан приветствовал участников мини-футбольного турнира «Болеем за наших!»

Алексей Цуркан приветствовал участников мини-футбольного турнира «Болеем за наших!»

pressa
Опубликовано

Миллионы фанатов по всему миру замерли в ожидании грандиозного праздника. Через четыре дня в России возьмет старт 21-й Чемпионат мира по футболу. Прошедшие сито отбора 32 лучшие сборные на протяжении месяца будут бороться за главный трофей на 12 стадионах в 11 городах РФ. К слову, мундиаль впервые принимает страна бывшего СССР. Еще один любопытный факт – никогда до этого ЧМ не проводился сразу в двух частях света (Европа и Азия).

Естественно, что приднестровские любители самого популярного вида спорта не могли остаться в стороне от футбольного фестиваля. В преддверии него на одном из тренировочных полей спорткомплекса «Шериф» состоялся турнир по мини-футболу «Болеем за наших!». Инициаторами соревнований выступили Молодежный парламент ПМР и представительство Россотрудничества в Республике Молдова. В числе почетных гостей – заместитель Председателя Правительства Алексей Цуркан:

«Как вы знаете, у нас все больше внимания уделяется спорту. На сегодняшний день в республике реализуется госпрограмма по капитальным вложениям в социальную инфраструктуру. По поручению Президента в 2019 году в нее попадут и объекты спортивной инфраструктуры – спортивные школы, площадки, стадионы».

В приветственном слове Вице-премьер также пожелал участникам продемонстрировать свои навыки, обойтись без травм и выразил особую благодарность организаторам мероприятия.

По словам последних, проведение подобных первенств нацелено на привлечение молодежи к спортивно-массовым событиям, популяризацию и развитие любительского футбола, пропаганду здорового образа жизни.

Отметим, что накануне в семи городах и районах республики прошли внутренние первенства. В ходе этого предварительного этапа определились сильнейшие команды населенных пунктов, разыгравшие сегодня призовые места. От Тирасполя в финальной стадии участвовало два коллектива.

В итоге, восемь команд оспаривали право быть чемпионом в формате «на вылет». По результатам бескомпромиссных матчей за золото сразились «Нистру» (Слободзейский район) и «Дубоссары». В напряженной и упорной борьбе победу вырвали футболисты «Нистру». Серебро, соответственно, увезли дубоссарцы, а бронзовые медали достались ребятам из «Вегаса» (Бендеры). Лучший игрок турнира – Дмитрий Гоян («Нистру»).

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95