Главная страница » Алексей Цуркан принял участие в церемонии вручения красных дипломов

Алексей Цуркан принял участие в церемонии вручения красных дипломов

pressa
Опубликовано

Культурно-просветительский центр святых равноапостольных Кирилла и Мефодия  сегодня собрал сотни выпускника ПГУ им. Т.Г. Шевченко.  Однако, это не обычные выпускники, а те, кто закончил главный вуз республики с отличием. Их в этом году больше, чем обычно, 20% от всех выпускников госуниверситета. тогда как ежегодно эта цифра не выше 15%.

Поздравить самых умных и талантливых ребят с важным достижением пришли почетные гости, преподаватели и родители выпускников. За плечами у них яркая и необыкновенная пора, воспоминания о которой навсегда останутся в сердцах, а также тяжелый труд, благодаря которому и смогли достичь таких высоких результатов.

«Мы рады, что ребята уходят с хорошими знаниями,  и они выбрали профессии, которые нужны нашему обществу. Они не просто повзрослели, а стали зрелыми людьми, которые могут  принимать самостоятельные решения бороться с трудностями, которые понимают,  что им нужно в жизни  и как этого достичь. Ребята  это продемонстрировали», — сказал ректор ПГУ Степан Берил.

Поздравления для выпускников звучали и от имени Главы государства. Приветственный адрес зачитал руководитель администрации Президента Сергей Белоус: «Уверен, сегодня республика получила достойных специалистов – профессионалов, которые уже завтра вольются в трудовые  коллективы по всей стране». Также Президент пожелал вчерашним студентам «дальнейших побед и свершений».

«На протяжении всех лет вы доказывали, что можете быть лучшими, максимально трудоспособными и целеустремлёнными. Хотелось бы пожелать, чтобы эти качества вы сохранили на протяжении всей своей жизни. А знания, полученные в стенах вуза, вы должны приумножать и применять  в своей практической жизни», — отметил вице-премьер – министр здравоохранения Алексей Цуркан.

После поздравлений и всех речей, сказанных со сцены, для выпускников наступил самый волнительный момент. Из рук почетных гостей молодые специалисты получили свои заветные документы об окончании университета.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95