Главная страница » Александр Розенберг вручил госнаграды медработникам

Александр Розенберг вручил госнаграды медработникам

pressa
Опубликовано

Медицинские работники и ветераны отрасли в канун своего профессионального праздника принимают поздравления. Система здравоохранения в Приднестровье существует более 30 лет. Поздравить сотрудников приехал Председатель Правительства Александр Розенберг.

Обращаясь к участникам торжественного собрания, Председатель Правительства отметил непростую миссию медиков – находиться в постоянной готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу.

«Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений, мужества и чуткости, – подчеркнул Глава Правительства. – Вашим рукам доверено самое дорогое – жизнь и здоровье граждан».

Неотъемлемой частью стало награждение государственными наградами. Из рук Председателя Правительства за многолетний труд и высокий профессионализм медицинские работники получили Орден «Трудовая Слава». Также указом Президента некоторым врачам было присвоено почетное звание «Заслуженный врач ПМР».

К свои бывшим коллегам обратилась и ветеран отрасли. Дина Голынская больше 60 лет работает врачом-терапевтом. Почти полвека проработала в Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны.

«Медицинская профессия является самой востребованной, самой гуманной и ценной, потому что с медиком человек рождается и умирает. Очень знаменательно, что сегодня этот день мы празднуем возле монумента, посвященному медицинским работникам. Он является символом памяти о героическом подвиге медицинских работников во времена Великой Отечественной Войны, Приднестровского конфликта и других локальных войн. И мы на этом примере должны воспитывать наших молодых медицинских сестер, чтобы они помнили о трудовых и героических подвигах», – сказала Дина Голынская.

Также ветеран труда отметила высококвалифицированный состав врачей и медперсонала по всем республиканским больницам и поликлиника, выразив благодарность государству за особое внимание созданию комфортных условий работы для медиков – ремонты в лечебных учреждения и постройка новых отделений.

В завершении все участники торжественного собрания почтили память медиков-участников Великой Отечественной, локальных войн и ликвидаторов чрезвычайных ситуаций, возложив цветы к монументу.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95