Главная страница » Александр Розенберг поздравил приднестровских студентов

Александр Розенберг поздравил приднестровских студентов

pressa
Опубликовано

Дорогие друзья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю Вас с Днем студента!

История этого праздника насчитывает не один век и берет свое начало с подписания Екатериной Великой Указа о создании Московского университета в 1755 году. С тех пор святая мученица Татиана считается покровительницей студенчества. Приднестровцы и сегодня продолжают славные традиции первых российских студентов.

Во все времена те, кто переступил порог профессионального учебного заведения, олицетворяли собой молодость, исследовательский азарт, энергию созидания и будущее страны. Перед нашей республикой стоят большие задачи, реализовать которые сможет сильная команда, состоящая из молодых и перспективных кадров.

Правительство Приднестровской Молдавской Республики предпринимает все усилия по созданию комфортной среды для получения достойного образования приднестровцами. Государственная поддержка начинается со студенческой скамьи и продолжается вплоть до завершения обучения, когда молодые специалисты вправе претендовать на субсидию на приобретение жилья. Мы заинтересованы, чтобы каждый выпускник среднеспециального и высшего учебного заведения жил и работал в Приднестровье. Вы – наш кадровый потенциал, наша надежда и продолжатели славных традиций.

В этот день хочется отметить профессорско-преподавательский состав, передающий свои знания и опыт. Без ваших усилий невозможно подготовить квалифицированных специалистов. Спасибо вам за ежедневный труд!

Дорогие студенты, желаю смелости и удачи в достижении поставленных целей, ярких побед и больших открытий. Пусть годы, посвященные учебе и приобретению профессии, станут прочным фундаментом для всей дальнейшей жизни. Будьте смелыми, реализуйте свои проекты и стремись всегда быть первыми в учебе и жизни!

 

Председатель

Правительства ПМР                               А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95